Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Морозник (геллеборус) – зимний цветок Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Морозник (геллеборус) – зимний цветок
Морозник (геллеборус) – зимний цветок

Поговорим про удивительное растение, получившие популярность ещё в средневековье. Тогда считали, что геллеборус защищает от сглазов и колдовства, и именно поэтому, он часто был посажен у входа во двор.
Геллеборус называют «рождественской розой», что доказывает его привлекательность и красоту. Напомним, что в «Рождественской сказке», речь идёт именно про морозник, ведь этот цветок стал подарком родившемуся Христу от пастуха, который не знал, что дарить. Для отечественных садоводов морозник, долгое время не был популярен, но пятнадцать лет назад о нём заговорили. Тогда утверждалось, что именно обсуждаемый в данной статье цветок может излечивать от многих болезней. Например, геллеборус кавказский очень хорошо чистит организм. Нынче, морозник можно встретить в садах отечественных садоводов.Но не только в садах растёт геллеборус. Например, в Западной Азии, в лиственных лесах, встречаются заросли этого прекрасного цветка.Обратите внимание геллеборус, который в народе морозник, принадлежит семейству лютиковых, а все цветы, без исключения, которые принадлежат лютиковым – ядовиты! Цветки морозника невероятно устойчивы к холоду и красивы. По форме они напоминают фонарики и имеют диаметр до восьми сантиметров.Посадка геллеборуса
Выбирайте место для посадки геллеборуса максимально тщательно и так, чтоб растение там могло расти не один год. Ведь морозник не любит пересадок, а вот десяток лет на одном месте может расти легко!
Оптимальное место для посадки морозника – это полутень, от содовых деревьев и место где самая рыхлая почва. Например, посадив геллеборус под раскидистыми яблонями, будет достигнута летняя их защита от зноя, а зимой, во время цветения морозника, им будет достаточно света. Плюс, листья яблони, которые опадают осенью – хорошо удобряют почву.
Стоимость ремонта мотоблока
Мотоблок является незаменимым помощником для дачных участков и небольших садовых хозяйств. В нынешнее время, механизация коснулась, практически, все отрасли промышленности и сельскохозяйственный комплекс не стал исключением. Четыре двигателя, рама, на базе шасси и трансмиссия – это современные составляющие мотоблоков. Сам мотоблок работает за счет тяговых усилий, которые создаёт ходовая колёсная часть.
Стоимость на ремонт мотоблоков напрямую зависит от стоимости запасных частей. Клиент узнаёт стоимость ремонта после того, как произведена диагностика культиватора. Ремонт производится только после того, как клиент подтвердит, что готов отдать определённую сумму за ремонт.