Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Разведение чайных роз на дачном участке Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Разведение чайных роз на дачном участке

Многие используют дачный участок не в качестве огорода, а для разведения цветов. Это вполне закономерно, ведь на небольшой площади много не вырастишь, а вот обустроить там красочный розарий вполне можно.
Наиболее часто для этих целей используют гибридные чайные розы. Насчитывается огромное множество их сортов, среди которых всегда можно подобрать растения, соответствующие индивидуальным требованиям. Различаются они цветом, формой бутонов и количеством соцветий.
Высаживаются саженцы растений, как в весенний, так и в осенний период, когда земля достаточно теплая. Участок под розы необходимо подготовить заранее, для этого необходимо перекопать землю на 15-20 см в глубину. В свежевскопанную землю растения садить не рекомендуется.
Саженцы на несколько часов опускают в чистую воду, примерно на 2-3 часа. Затем высаживают в подготовленные лунки и окучиваются. Нельзя производить посадку в мокрую землю, так что стоит отложить процесс посадки, если накануне прошел дождь.
Наиболее популярные сорта роз
Американ прайд. Чаще всего бывают темно-красного цвета, имеют легкий тонкий аромат, диаметр цветка примерно 15см. Есть подвиды с одиночным цветением, и с соцветиями.
Аква. Среднерослое растение с длинными и ровными стеблями. Окраска цветов может быть разной в зависимости от сезона. Диаметр составляет около 12см.
Александер. Диаметр цветов – до 10см. Обычно бывает темно-красных оттенков, одиночного цветения или в соцветиях небольших размеров.
Блэк баккара. Достаточно высокорослое растение, что нужно учитывать при посадке. Диаметр цветов – до 10см, одиночного цветения. Преимущественно бывает алых и темно-красных оттенков. Отличается высокой устойчивостью к низким температурам и заболеваниям.
В том случае, если оборудование дачного участка производится или в ходе строительства жилых и хозяйственных строений, или до его начала, стоит позаботиться заранее о хранении необходимого инвентаря, удобрений и самих саженцев. Здесь заказать бытовку будет наиболее выгодным и удобным вариантом. Учитывая то, что в продаже имеется огромное количество изделий такого плана, можно без проблем подобрать соответствующий по площади вариант.
Современные бытовки изготавливаются из прочных и легких материалов, так что при необходимости можно будет передвинуть ее, освободив свободное место для застройки или каких-либо других целей.