Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Съедобны ли кактусы? Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Съедобны ли кактусы?
На первый взгляд, кажется, что кактусы не могут быть съедобными по той причине, что они очень колючие, но как бы это, ни странно звучало, но именно они спасали многих людей от голода и жажды в безводных местах Южной и Центральной Америки. 

Съесть мякоть кактуса – это то самое, что съесть мякоть арбуза или же огурца, поскольку данный продукт практически на 90 процентов состоит из воды. Если путешественник срубит кактус размером с небольшой бочонок, то он гарантировано может обеспечить для себя достаточное количество влаги, а если вы решили прогуляться на лошади, то тогда с такого кактуса она будет обеспечена сочным и питательным кормом. Многие кактусы дают большие и сочные плоды, которые в зависимости от вида можно использовать для того, чтобы варить компоты или же варенья, а некоторые виды подходят и специально для приготовления мясных блюд. 

Специальные исследования, которые были проведены в Мексике, говорят о том, что теперь использоваться кактусы могут специально для изготовления разнообразных витаминов, лекарственных средств, ликеров, гормонов и многих других средств. А вот все оставшиеся отходы отдаются на поедание домашним животным. 

Но кроме всего выше сказанного, рекомендуется обратить внимание и на то, что не спешите использовать любой отсев, даже тот, который находится на вашем подоконнике, поскольку существуют и ядовитые виды данного растения. В нашей стране кактусы в основном разводятся в качестве декоративного растения, поэтому использовать его в качестве пищевого продукта невозможно. 

Помните, что если вы и решили использовать кактус в качестве пищевого продукта, то в таком случае рекомендуется особым образом обратить внимание на вид данного растения, его самые главные качества, особенности, способы роста и многое другое. 

Обратноосмотические фильтры Прио

Фильтрация воды – это главное, что стремиться сделать каждый человек для более удобного использования питьевых ресурсов, поскольку именно от качества воды зависит самочувствие человека, его здоровье и даже его настроение. И именно поэтому нужно обратить внимание на то, что во многом лучшим вариантом будет использование специализированных мембранных обратноосмотических фильтров Прио, поскольку благодаря своей мембранной конструкции они могут на высоком уровне качества очистить воду, наполнить ее полезными витаминами и минералами.