Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Лилия » Рассада цветов в Ростове-на-Дону Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Лилия
Лилия – красиво цветущее растение, которое в диком виде встречается довольно широко в разных странах Европы и Азии. С течением лет селекционеры вывели множество сортов, которые поражают своим разнообразием и красотой.
Лилии относятся к разряду многолетних луковичных растений, размеры луковиц которых могут варьироваться от 1 до 20 см. Различают несколько видов луковиц – с обилием чешуек, с образованием под землей дополнительных побегов, или с отходом стебля в сторону.
Высота стебля может различаться от 5 до 300 см, в зависимости от сорта растения. Листья имеют вытянутую, линейную форму с очередным расположением на стебле. Иногда встречается мутовчатое расположение листьев вкупе с эллипсовидной или яйцевидной формой листа. Цветок лилии бывает самых разнообразных окрасок и форм. Различают такие формы, как трубчатые, махровые, с загнутыми лепестками, чалмовидные. Размер цветка варьируется от миниатюрного у дикой лилии до громадного у восточных гибридов. Окраска цвета лепестков бывает самой разнообразной: белой, желтой, оранжевой и даже черно-красной, с крапинками, или без них. Цвет тычинок тоже разнообразный. Число цветков на одном растении может превышать десяток, при комфортных условиях произрастания. Но на молодом растении, как правило, цветков меньше.
Условия посадки и произрастания этого цветочного растения должны как можно больше соответствовать их естественным условиям. Лилии, в зависимости от сорта, могут расти на кислых, или щелочных видах почв, но обязательно на таких, которые дренированы и легко пропускают влагу. Несмотря на то, что данные растения любят соседство с кустарниками, сажать их недалеко от деревьев не рекомендуется. Самые оптимальные условия – это солнечное место, закрытое от ветра, с небольшой тенью.
В настоящее время у многих людей, имеющих загородные участки, на них имеются газоны, которые требуют постоянного ухода. Чтобы облегчить этот процесс, можно обратиться к системам капельного полива, которые можно установить самостоятельно. Автополив газона своими руками выполнить не составит трудности при условии грамотного планирования. При этом нужно предусмотреть такие факторы, как площадь орошения, необходимое оборудование. Автоматический полив позволяет минимизировать уход за газоном, он способен работать длительное время без ремонта. Установив систему полива на своем участке, собственник забудет о различных хлопотах и сможет наслаждаться отдыхом.