Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Весенние цветы. Нарцисс Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Весенние цветы. Нарцисс
Весенние цветы. Нарцисс

Все времена года хороши по-своему. Но, именно весну ждут с нетерпением. Ласковое солнышко, теплый ветерок, звонкая капель – пробуждают человека от зимнего покоя. Поднимается настроение, появляется желание действовать. Природа просыпается, зацветают первые весенние цветы. Выглянув с застекленного балкона www.baltik-profil.ru и увидев яркие краски, спешим на улицу насладиться ароматом свежего воздуха и полюбоваться сказочной красотой первоцветов.Разнообразие весенних растений поражает своей формой и окраской. О многих из них сложены легенды. Одним из таких цветов является строгий, но прекрасный нарцисс.
Легенда о нарциссе
Согласно греческой мифологии: жил юноша по имени Нарцисс. Был он очень красивый, однако, гордый и самовлюбленный. Как-то стройный красавец увидел своё отражение в ручье и влюбился в него. Он не отходил от воды, смотрел в нее, как в зеркало, пока жизнь не покинула его. На этом месте вырос цветок, который и назвали Нарциссом.
Описание сорта.
Расцветает нарцисс среди весны, и привлекает внимание своим изяществом. Цветение продолжается две недели. Некоторые сорта обладают приятным тонким ароматом.Это многолетнее луковичное растение родом из стран Средиземноморья. Листья темно-зеленые, длинной формы различной ширины. Стебель безлистный, круглый или плоский. На самой верхушке расположен цветок. Он состоит из околоцветника и коронки, внутри которой размещены тычинки. Луковицы у этого растения бывают круглые, овальные, грушевидные. Сверху имеют плотную кожицу.Благодаря работе селекционеров цветы разнообразны по форме, размеру и окраске. И на сегодняшний день существуют простые и махровые сорта, одноцветные и двухцветные. Все они делятся на группы:
трубчатые;
махровые;
крупнокорончатые;
разрезнокорончатые;
мелкокорончатые;
цикламеновидные;
многоцветковые;
поэтические и другие.
Несмотря на множество сортов, каждый цветок оригинален и прекрасен по-своему.
Посадка и уход.
Нарцисс – не прихотливое растение. Для него лучше выбирать солнечные места. Не любит кислую почву и застоя влаги. Высадку проводят с конца сентября до первой половины октября, чтоб до первых холодов укоренилась луковица. Сажают на глубину 2-3 диаметров посадочного материала.Весной, как только появились всходы, вносят первую подкормку. Вторую – перед началом цветения. Третью — можно внести для длительности цветения и обильности. А четвертую – после цветения.Когда нарцисс разрастется, а его цветы станут мельче, значит пришла пора его пересаживать. Обычно это уже 3-5 летнее растение.
В настоящее время нарцисс пользуется большим признанием среди садоводов разных стран. А в Великобритании, например, даже роза уступает ему по популярности.