Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Частичка лета: горная лаванда » Рассада цветов в Ростове-на-Дону Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Частичка лета: горная лаванда
Одним из самых удивительных пряно-ароматических растений в мире по праву считается лаванда. Ароматная, с теплым приятным запахом, она произрастает в виде вечнозеленого кустарника. Лаванда пришла к нам из Средиземноморья и Индии. На латинском ее название будет звучать, как «Lavandula».
В мире насчитывается довольно-таки много сортов этого растения. Самые популярные виды: голландская, английская и французская. Этот уникальный цветок применяется во многих отраслях производства, таких, как медицина, парфюмерия, кулинария. Очень популярна лаванда в ароматерапии. Эфирное лавандовое масло имеет свойства успокаивать нервы, убирать боль, уменьшать церебральную возбудимость.
Широкое применение получила лаванда в кулинарном искусстве. Часто ее используют в выпечке и в приготовлении различных сладких блюд, варенья и джемов. Еще в давние времена во Франции принято было засахаривать распустившиеся цветки и бутоны лаванды. В те времена такой цукат был широко популярен среди кондитеров. Часто ими украшали праздничные торты, пирожные и даже добавляли в конфеты в качестве ароматного ингредиента.
В медицине этот цветок используется и по сей день. Ведь он имеет замечательные противовоспалительные и антисептические свойства. Лаванда входит в составы таких медицинских препаратов, как средства для лечения различных воспалений уха, заживляющих мазях, всевозможных настойках, регулирующих нервную систему. При нарушениях функций сна, работы кишечника, головных болях, неврастении и сердцебиениях часто используются лекарства, в состав которых входит эфирное масло лаванды.
Даже в народной медицине нашлось место этому вечнозеленому кустарнику. Букетики сушеной лаванды советуют поместить в шкаф с одеждой. Они будут способствовать исчезновению моли и мягкой ароматизации воздуха в помещении. Специальные подушки-думки, наполненные высушенными соцветиями способствуют крепкому сну и благоприятному отдыху.
Всем известно, что ни один интерьер не обходится без светильников. Грамотно подобранное освещение – это залог успеха любого дизайна. На сегодня на рынке представлено большое количество разнообразных ламп, бра, люстр и торшеров. Как не растеряться и выбрать качественный и нужный светильник? Какого производителя выбрать, чтобы приобретенный светильник был качественно изготовлен и прослужил несколько лет? Такие вопросы возникают часто во время проведения ремонта в квартире или доме. Компания «Евросвет» с легкостью поможет своим клиентам решить самые сложные вопросы в сфере освещения. Наличие широкого выбора осветительных приборов различных типов, гарантированное высокое качество светильников, комфортные цены – вот залог успеха компании. Здесь всегда рады всем клиентам. Крупнооптовая организация «Евросвет» предлагает только удобные и выгодные условия для покупок.