Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Как ухаживать за фиалкой у себя дома? » Рассада цветов в Ростове-на-Дону Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Как ухаживать за фиалкой у себя дома?
Как ухаживать за фиалкой у себя дома?

Для поливки любых цветов очень полезно будет обратный осмос купить, потому что "Аквафор" - система обратного осмоса, заслужившая популярность и признание среди уже огромного множества потребителей.
Она эффективно обогащает воду отличными минералами, удаляет из неё все вредные примеси. "Аквафор" безупречно работает даже в том случае, если у водопроводе у вас низкое давление, и крайне экономичен. Без проблем очищает воду, не нужно регенерации при умягчении. Кроме того, такими системами обратного осмоса совсем нетрудно пользоваться, т.к. замена картриджей для них совершенно не нужна!

Говоря о цветах, расскажем немного про фиалку. Именно её часто считали особенно капризной и, соответственно, нуждающейся в усиленном уходе.
Но это не совсем так. За комнатной фиалкой, в целом, не сложнее ухаживать, чем за большинством других растений. Если соблюдать все правила, то она станет отлично размножаться и развиваться.
Начнём с освещения. Фиалку стоит помещать туда, где отличный и яркий свет, но нет прямых лучей солнца. Если горшок с ней ставится на подоконник, то сделайте так, чтобы листья и стекло не соприкасались.
Многие цветоводы, чтобы организовать дополнительное освещение, ставят лампы дневного света в те комнаты, где находятся растения.
Так цветы освещаются от пятнадцати до шестнадцати часов в день. Летняя температура - 20-24 градусов по Цельсию, зимой - 18 градусов. Фиалку следует беречь от сквозняков, однако ей требуется кислород. Так что, проветривая помещение, убирайте фиалки в другое место, а потом возвращайте и пусть они с удовольствием дышат свежим воздухом.
Теперь насчёт полива. Заливать фиалки недопустимо, полив необходим небольшой - дважды в неделю (для чего неплохо, в любом случае, поможет обратный осмос). Однако важно следить за влажностью в помещениях.
Когда растение цветёт, то его нужно поливать осторожно, чтобы не залить водой. И не допускайте опрыскивания, а то цветок может заболеть. Как щадящий уход подойдёт полив с поддона, куда помещаются горшки и фиалки. В поддон, чтобы это осуществить, сыплют влажный песок или гальку и туда ставят горшок, имеющий внизу отверстие, куда без труда проникает влага.
И немного ещё про почву. Фиалки предпочитают питательную и рыхлую. Приемлемой будет смесь песка, торфа, чернозёма в соотношении 5:3:1. Отлично помогут её улучшить сфагновый мох и древесный уголь.