Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Как выращивать кливию Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Как выращивать кливию
Как выращивать кливию

Кливия представляет собой комнатное растение с длинными листьями и яркими оранжевыми цветами. Цветы собираются в соцветия. В каждом из соцветий может быть до 30 цветков, которые начинают распускаться друг за другом. Период цветения в домашних условиях обычно наступает в конце зимы или начале весны. Некоторые кливии расцветают и два раза в году.
Данное растение не очень требовательно к условиям выращивания, в том числе к влажности и свету. Оптимальным вариантом размещения будет восточное или западное окна. При этом следует оберегать кливию от попадания прямых лучей солнца. На северном окне растение также можно выращивать, но рост цветка будет идти медленнее. Тип почвы для выращивания особого значения не имеет.
Комнатная температура будет хорошим вариантом для роста данного растения. Без особой нужды не рекомендуется заниматься обрезкой, рыхлением или пересадкой. Поливать цветок следует умеренно. С октября у кливии наступает период покоя, который длится 2-3 месяца до появления бутонов. Данный период нужен для того, чтобы растение смогло подготовиться к цветению. В это время желательно уменьшить объем полива (поливать нужно довольно редко) и понизить температуру воздуха до 14 градусов.
Когда у кливии наступает период роста или цветения, то следует вносить удобрения каждые пару недель. При этом в них не должно содержаться много азота, так как это негативно скажется на цветке. Для размножения этого растения обычно используют боковые отпрыски или семена. Отпрыски помещаются в горшки со смесью земли и песка. Первое цветение обычно наступает через 2 или 3 года. Семена высаживают в смесь песка и дерна. Всходы появляются уже через 4-5 недель. А когда появятся первые листочки, то следует растение пересадить в горшки.
Наблюдать за цветением растений лучше всего с мягкого дивана. По адресу http://fart33.ru можно найти мягкую мебель на любой вкус. В продаже представлены угловые диваны, еврокнижки, удобные кресла из разных материалов. Стоимость мебели сравнительно низкая, так как она поставляется напрямую от производителей. Также в этом магазине можно приобрести мебель под заказ. Доставка по столице абсолютно бесплатная и будет произведена в краткие сроки после заказа товара. Все покупатели, которые хотят сэкономить, могут приобрести мебель по специальным акциям или на распродаже, которые регулярно устраиваются в данном магазине.