Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Шаровидные хризантемы – нюансы ухода за кустом Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Шаровидные хризантемы – нюансы ухода за кустом

купить розы


Не так важно прикормить растение, как правильно его рассадить. Начинаем работать над этим уже в начале мая, или даже в конце апреля, в то время, когда куст дает прирост. Если сделать это позже, в конце мая, может получиться так, что растение будет невысоким и меньшим в диаметре, чем оно может быть. Если не делить хризантему на побеги, то у растения формулируется одревесневший стержневой корень, который будет мешать развитию новых побегов, молодых и свежих. Потому, пункт номер раз в уходе за хризантемой шаровидной – деление на отдельные черенки и их рассадка в период с 15-го апреля по 15-тое мая.
Важный пункт номер два – прищипывание. Если вы хотите аккуратную круглую форму, то стоит постараться, тем более что занятие не займет много времени. Заметим, что делать это стоит на ранней стадии развития, а верхушечки прищипываем после пятого или шестого листва на побеге.
Почва. На чем стоит акцентировать внимание в этом пункте, так это на трёх аспектах:
1) выбор почвы и полив;
2) расстояние между растениями;
3) прикорм.
Первое. Грунт, который подойдёт лучше всего – питательный, влагоемкий и рыхлый. Если садите в песчаный грунт, то стоит его улучшить органическим удобрением, а после следить за поливом – его придётся делать чаще.
Второе. Кусту нужна свобода, потому менее чем на 60 сантиметров не стоит высаживать как разделенные черенки одного куста, так и другие растения с относительно мощной корневой системой.
Третье. Не переусердствуйте, достаточно один раз в год добавить в почву перегноя или настоянного коровяка. Лучше это сделать осенью, под перекопку. При сильном прикорме растение начинает жировать.
И немного о зимовке. Как вариант, можно выкопать куст в горшок и хранить его, допустим, в подвале. Или же прикрыть растение еловым лапником прямо на клумбе – смотря, какие суровые у вас зимы.

Роза – цветок, на фоне которого остальные блекнут и сереют. Она восхищала людей своей красотой еще с древних времен. А сейчас селекционеры вывели много больше сортов розы, которые не менее прекрасны, и найдётся такой сорт, который понравится даже самой привередливой даме. Купить розы не составит проблемы, если нет финансовых затруднений, а еще лучше вырастить их самому, чтобы красота и нежность цветов радовала глаз как можно дольше, а не лишь несколько дней в вазе, медленно и необратимо увядая на ваших глазах.