Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Фикус каучуконосный Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Фикус каучуконосный
Фикус каучуконосный

Одним из ярких представителей Тутового семейства является каучуконосный фикус. По многочисленным опросам, данный цветок – самый популярный среди российских семей. Симпатичный внешний вид и простота в уходе делают распространенность растения повсеместной.
Родиной фикуса считают южные регионы Индонезии. Вечнозеленый фикус признан священным у многих местных буддистов. Максимальный размер – 30 м в высоту. Для того чтобы комнатное растение не достигало своего максимального развития, требуется принять особые меры по уходу за ним.
Основы ухода
На каждом подоконнике российской семьи можно увидеть его – каучуконосный фикус. Именно благодаря своей неприхотливости он получил такую популярность. Оптимальный баланс температуры содержания – 12 – 22 градусов. Для домашнего растения очень важно правильное соблюдение светового режима. Чем ярче и пестрее листочек – тем в большем количестве ультрафиолетовых лучей он нуждается. Но, следует быть внимательным. Фикус не любит прямых лучей солнца, только косые.
Растение не нуждается в постоянном обильном поливе. Но, в то же время, почва в горшке всегда должна быть немного влажной. Это залог его здоровья. Первым сигналом к тому, что режим полива нарушен, будет являться сбрасывание растением своих листьев. Именно так фикус сообщает нерадивым владельцам о сбое. Подкрепить жизненные силы поможет своевременное обильное опрыскивание. Внимание, температура воды не должна опускаться ниже 16 градусов.
Стоит быть внимательными: данный сорт способен распрыскивать вокруг себя капли ядовитого сока. С особой осторожностью следует заниматься его обрезкой в присутствии детей, а также комнатных животных. При попадании на кожу рекомендуется немедленно промыть место.
Вся жизнь человека строится на взаимодействии с водой. Она окружает его повсюду: на работе, на улице и даже дома. Обеспечить комфорт и уют поможет качественная сантехника. К ее выбору следует подходить с максимальной внимательностью и тщательностью. Для того чтобы не оплачивать постоянные вызовы сантехников стоит отдавать предпочтение такому товару, как смесители hansgrohe. Останови выбор на этой фирме, клиент получает максимум выгод для себя и своих близких: приемлемая цена, высокое качество, долгий срок службы. Помимо этого, можно получить неплохие скидки на установку приобретенного товара.