Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Фикус Бенджамина
Фикус Бенджамина

 Одним из прекраснейших вечнозеленых деревьев и кустарников является фикус Бенджамина. Повсеместная распространенность вызвана декоративным видом цветка, который отлично вписывается в любой интерьер. Селекционеры по всему миру и по сей день занимаются выведением новых сортов. Фикус отличается особой напористостью. Его корни и ствол тесно сплетаются воедино, напоминая порой какую-то загадочную фигуру. Благодаря своей генетике растение легко пробивается через асфальтное покрытие, устремляя в небо свои заостренные листья.
Внешний вид
 Средний рост фикуса Бенджамина – 22-24 метра. Но достигает он его, только находясь в естественных условиях. Темно-серая кора имеет необычный узор в виде коричневых поперечных штрихов. Каждый листок, взятый по отдельности, представляет собой настоящее произведение искусства: насыщенный зеленый цвет, крепкие черешки, продолговатая форма с заостренным наконечником, на ощупь очень приятные, гладкие, при солнечном свете отливают серебром. При внимательном рассмотрении можно наблюдать одну центральную жилу на каждом из листьев и несколько пар боковых. Корни растения в большинстве случаев стелются по поверхности земли, окутывая все близлежащие территории.
Особенности ухода
 Специалисты настоятельно рекомендуют периодически изменять график полива фикуса. Требуется постоянный пересчет нормы. Основными ориентирами являются: средняя температура воздуха и его влажность, сезон, возраст цветка. До момента полива следует аккуратно проверить высоту слоя высохшей земли. Оптимальная величина – 1,5 – 2 см. Около раза в месяц фикус нуждается в минеральных жидких подкормках. Стоит отметить, что данное растение очень положительно реагирует на теплый душ раз в несколько недель.
Лицо дома – это, прежде всего, его мебель. Она показывает не только уровень достатка в семье, но и вкус владельца, его предпочтения. Именно поэтому ее выбору следует уделять максимальное количество внимания. При выборе предметов мебели стоит опираться на несколько базовых критериев: соотношение качества и цены, презентабельный внешний вид, условия доставки. Каждый перечисленный фактор имеет большое значение. В настоящее время выбор гарнитуров поистине огромен, остается лишь найти время для тщательно изучения представленного ассортимента. Заниматься этим следует непосредственному владельцу помещения.
 Одним из прекраснейших вечнозеленых деревьев и кустарников является фикус Бенджамина. Повсеместная распространенность вызвана декоративным видом цветка, который отлично вписывается в любой интерьер. Селекционеры по всему миру и по сей день занимаются выведением новых сортов. Фикус отличается особой напористостью. Его корни и ствол тесно сплетаются воедино, напоминая порой какую-то загадочную фигуру. Благодаря своей генетике растение легко пробивается через асфальтное покрытие, устремляя в небо свои заостренные листья.Внешний вид Средний рост фикуса Бенджамина – 22-24 метра. Но достигает он его, только находясь в естественных условиях. Темно-серая кора имеет необычный узор в виде коричневых поперечных штрихов. Каждый листок, взятый по отдельности, представляет собой настоящее произведение искусства: насыщенный зеленый цвет, крепкие черешки, продолговатая форма с заостренным наконечником, на ощупь очень приятные, гладкие, при солнечном свете отливают серебром. При внимательном рассмотрении можно наблюдать одну центральную жилу на каждом из листьев и несколько пар боковых. Корни растения в большинстве случаев стелются по поверхности земли, окутывая все близлежащие территории.Особенности ухода Специалисты настоятельно рекомендуют периодически изменять график полива фикуса. Требуется постоянный пересчет нормы. Основными ориентирами являются: средняя температура воздуха и его влажность, сезон, возраст цветка. До момента полива следует аккуратно проверить высоту слоя высохшей земли. Оптимальная величина – 1,5 – 2 см. Около раза в месяц фикус нуждается в минеральных жидких подкормках. Стоит отметить, что данное растение очень положительно реагирует на теплый душ раз в несколько недель.Лицо дома – это, прежде всего, его мебель. Она показывает не только уровень достатка в семье, но и вкус владельца, его предпочтения. Именно поэтому ее выбору следует уделять максимальное количество внимания. При выборе предметов мебели стоит опираться на несколько базовых критериев: соотношение качества и цены, презентабельный внешний вид, условия доставки. Каждый перечисленный фактор имеет большое значение. В настоящее время выбор гарнитуров поистине огромен, остается лишь найти время для тщательно изучения представленного ассортимента. Заниматься этим следует непосредственному владельцу помещения.
Монтажные системы Geberit позволяют решать любые строительные задачи от ремонта в ванной комнате до создания сантехнических помещений. Интерьерные решения для унитазов, писсуаров, душевых кабинок, умывальных раковин, купель для ванн и биде.
Инсталляции Geberit делятся на трубопроводную и электрическую составляющую. Модули Geberit — экономичная система под решения индивидуальных задач. При монтаже, все узлы остаются скрытыми от посторонних глаз в стенах ванной комнаты. Инсталляция представляет собой каркас, на котором закреплен сливной резервуар, система для смыва и водоотвода, крепежи для стока, вентили и т.д. В свою очередь, водоотвод длится на систему внутреннего водостока и систему труб сточных вод. Каркас может монтироваться как в капитальные стены, так и в гипсокартон. Прикрывается отдельными декоративными перегородками, плиткой и прочей интерьерной облицовкой. Geberit подключается к системе удаления неприятных запахов непосредственно из унитаза. Система скрытого монтажа полностью готова для скрытой прокадки трубопровода для унитаза и биде и крепления блока с электрическими кабелями. Система Geberit создает ощущение эстетичности и комфорта.