Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Сорт малины «Лашка» Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Сорт малины «Лашка»
Сорт малины «Лашка»

Сорт малины «Лашка» является практически самым урожайным из всех. Этот относится к списку ранних сортов. Они созревают довольно рано, причем ягоды предельно крупные. Этот сорт всегда был популярен в Украине, но и в России он тоже в последнее время набирает популярность.
Ягоды начинают созревать почти в самом начале июня, уже к середине июня можно проводить первый сбор. К концу июля при хорошей теплой погоде созреют еще ягоды, можно проводить будет еще несколько сборов. Сами ягоды вырастают на побегах, которые способны плодоносить не больше двух лет. Через каждые два года следует удалять побеги, которые перестали плодоносить, чтобы они не мешали развиваться другим побегам.
Высота куста в основном достигается до двух метров, но иногда и до трех. Это сорт довольно быстро и легко разрастается. Побегов вырастает очень много на каждом кусту.
Сами ягоды твердые, удлиненные, чем-то похожи на прямоугольник. Если правильно ухаживать, то ягоды могут вырастать длиной больше 4-х сантиметров. Перевозить их легко, они не мнутся за счет своей твердости.
Все саженцы малины «Лашка» следует высаживать рядками, между каждым рядком должно оставаться пространство около двух с половиной метров, иначе кусты просто будут мешать друг другу развиваться и плодовитость может снизиться. Когда малина начнет разрастаться, следите обязательно за тем, чтобы это пространство между рядами продолжало сохраняться.
Этот сорт очень хорош не только для того, чтобы его выращивать дома. Он также хорош для выращивания в промышленных целях. У этого сорта очень большая урожайность, даже можно сказать, гигантская. С одного гектара можно собрать до 20-ти тонн ягод. У многих других сортов даже наполовину урожайность не достигается этой.
Сжать саженцы следует в весеннее время, но если посадить осенью, то ничего страшного в этом не будет. Они спокойно перенесут зиму и уже весной начнут распускаться, быстро приживутся и также быстро начнут разрастаться. Купить малину «Лашка» можно практически в любом интернет-магазине.