Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Одуванчик Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Одуванчик
Одуванчик

Одуванчик – это известный всем и каждому летний цветок, который любят люди всех возрастов и поколений, который растет практически везде, чем иногда портит дачную жизнь садоводам-любителям, потому как имеет очень развитую корневую систему и его корни уходят глубоко в землю, не зря его считают сорняком на дачном участке. Ведь он забирает все соки себе, от чего культурные растения получают не достаточно воды и полезных веществ и растут значительно хуже.
Девушки в старину плели из них венки на голову, а потом гадали, опуская их в реку. Считалось, в какую сторону поплывет венок из одуванчиков, с той стороны и ждать суженого. Одуванчик богат большим количеством витаминов и полезных веществ, поэтому с древних времен и по настоящее время его используют как лекарственное растение. Выбирать лучше всего крупные цветки, которые распустились во весь размах, растущие вдали от городских свалок и автомобильных дорог.
Листья одуванчика в салате нормализуют обмен веществ, улучшат пищеварения и 
Одуванчик не только радует глаз, но и обладает большим количеством полезных свойств. При употреблении в пищу листьев одуванчика заметно улучшается пищеварение и найдут потерянный аппетит. Нежные и молодые листья одуванчика всегда употребляются в пищу с удовольствием, потому как они мягкие и сочные и еще не наполнились присущей одуванчику горечью. Научными методами было доказано, что употребление в пищу одуванчика в любых его проявлениях помогает повысить иммунитет и организм человека лучше противостоит вирусным атакам.
Семена огурцов.
Огурец – это тот овощ, который очень полюбился в России. Каждый дачник и садовод стараются вырастить за лето не один, а несколько разных сортов огурца: для засолки, для салата и просто для красоты. А зимой все мы любим, хрустеть вкусными огурчиками. Сколько же существует рецептов засолки: огурчики по-корейски, по-болгарски, в томатном соусе и так далее. Не меньше и сотов этого чудесного овоща. 
Самое главное в выращивании огурцов – правильно выбрать семена, которые подходят для вашего климата, вашей почвы и условий произрастания. Огурцы очень не прихотливы, но лучше всего создать для них тепличные условия и выращивать их в плодородной почве. Перед посадкой семян их проращивают, в блюдце кладут марлю, на нее семена огурцов и смачивают теплой водой. Оставляют их в таком состоянии на 1-2 дня, периодически смачивая теплой водой. Когда семена огурчиков проклюнутся, можно высаживать их в открытый грунт