Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Цветы камассия Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Цветы камассия
Цветы камассия

Камассия относится к семейству лилейных, высота цветов достигает от 20 до 80 см, а ширина колеблется до 5 см, листья узкие, в среднем 25-45 см. Цветовая гамма фиолетовая и лиловая, соцветия в форме звездочек. Распускается в начале июня, радуя глаз ненавязчивым и деликатным цветением.
Особенности ухода
Камалию принято считать непривередливым растением, но для высадки лучше выбрать солнечную сторону;
Высадка в конце осени
Грунт желательно удобрить торфом или перегноем;
Высаживаются цветы на глубину 2-4 см;
В сухую погоду требуется дополнительное увлажнение и полив.
Камассию с легкостью можно назвать любимицей ландшафтных дизайнеров, занимая достойное место среди лужаек, центральных клумб и небольших газонов. Она прекрасно смотрится среди декоративных злаков, многолетних ветвистых цветов, кустарников, нарцисс, тюльпанов, гиацинтов.
Размножение
Размножение осуществляется посадкой луковиц и семян;
Активно размножается детками;
Семена требуют достаточно длинного периода стратификации;
Деление луковиц происходит перед самой высадкой;
Луковицы выкапываются сразу после цветения;
Сеянцы, выращенные из семян, начинают цвести лишь на 4-5 год.
Растет камассия в таежной зоне и на горных лугах, но и в пределах степи и лесостепи также можно ее встретить. После цветения теряет свою декоративную привлекательность, а в начале августа входит в состояние покоя и надземная часть цветка полностью отмирает.
Существует несколько разновидностей камассии: квамаш (или же съедобная), Кузика, Лейхтлина. Луковицы камассии квамаш индейцы использовали в пищу- высушивали луковицу в печи около суток, при этом они становились сладкими. От этого они и приобрели такое незатейливое имя. Они все несколько похожи по внешним признакам и системе ухода.
Цветы устойчивы к вредителям и болезням, достаточно легко переносят засушливую погода и низкие температуры.
Приобрести семена и луковицы растения можно на сайте ecolab официальный, в котором представлен раздел «садовые растения и грунты».
Еcolab является мировым лидером в сфере санитарно-профилактических, водных и энергетических технологий, главной задачей становится защита и сохранность жизненно-необходимых ресурсов.