Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Выращиваем из семян пеларгонию Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Выращиваем из семян пеларгонию
Выращиваем из семян пеларгонию

В основном сажали черенок пеларгонии и выращивали из него растение. Это было раньше, но сейчас, когда появилось в продаже огромное количество разных семян этого вида, можно пробовать получить растение из семя. Это достаточно просто.

Говорить будем о пеларгонии зональной, потому что у нас она получила широкое распространение. Высевают её круглый год, но только если есть возможность обеспечить достаточное освещение. Если же нет, тогда придётся размножать только весной и летом.

Высеваются семена пеларгонии зональной в рыхлую почву, необходимо на две части земли-дерновой, одна часть песка, и одна торфа. Никаких питательных веществ в почву не добавлять, потому что сеянцы могут зажировать. Почву можно обеззаразить, применив фунгициды, или подержав в духовке какое-то время.

Для того чтобы семена побыстрее взошли, их твёрдую оболочку можно потереть наждачной бумагой. Так они вылезут намного скорее, если такого не делать они вылезут, но им для этого понадобится месяц. Садить лучше в мелкую тару, глубиной в три сантиметра, и чтобы между сеянцами было два сантиметра пространства. Сверху присыпать землёй, слоем в один сантиметр. После высадки поставить саженцы в место, где температура выше, чем 20 градусов.

Обязательно наблюдайте за почвой, она должна быть немного влажная, главное чтобы не пересохла. Поливать тёпленькой водичкой, а если накрываете плёнкой, то сделайте так, чтобы внутрь немного попадало свежего воздуха, просто не закрывайте очень плотно.

Когда сеянцы проклюнутся их необходимо выставить на свет, но только не под прямые солнечные лучи. И продолжайте следить за влажностью почвы, она должна продолжать быть немного влажной.

Когда у рассады проклюнется по три листика, их можно рассадить по отдельным горшкам. Температуру можно понизить до 18 градусов, но постепенно.

Теперь поговорим, как можно украсить пеларгонию
Отлично будет смотреться этот яркий куст в кашпо. Его можно изготовить из различных материалов. Отлично смотрятся особенно в зимний период кашемировые кашпо. Они словно придают теплоты ярким соцветиям растения, что актуально в зимний период. Его тёплый вид и блеск на гранях смотрится завораживающе. Кашемир купить можно как исполненном в ткани, различной фактуры, так и нити. Всё зависит от задуманного кашпо, которым вы хотите обрамить это замечательное растение. Кашпо подчеркнёт неотразимую природу растения и станет актуальным в любом интерьере.