Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Орхидеи в квартире после ремонта Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Орхидеи в квартире после ремонта
Орхидеи в квартире после ремонта

Вы решили сделать ремонт у себя в квартире, чтоб мечты о красивом и изысканном быте воплотились в реальность? Значит, нужно сначала позаботится о том, как этот ремонт выполнить в кратчайшие сроки и наименьшими затратами. Самый приятный этап, когда нужно будет придавать интерьеру отдельные нотки – далеко впереди. Главное – сделать действительно качественный ремонт, который не должен превратиться в бесконечный долгострой.

Если вы хотите сделать ремонт квартиры в Тюмени, то придется учитывать некоторые особенности, связанные с экономическим кризисом. Ремонтную дриаду лучше не искать самостоятельно, а обратится к местному мастеру, который может предложить действительно хороших рабочих. Это сэкономит вам и время, и деньги. На сегодня предположения по услугам ремонтников намного превышают спрос. Но это не значит, что все так сильно беспокоятся о своей репутации и могут гарантировать качество.

Когда ремонт будет окончен, и вы будете заниматься, непосредственно, наполнением интерьера красивыми и полезными деталями, то стоит задуматься о наличии домашних цветов. Все знают, что живые цветы в квартире – это элемент, который может ей придать обжитый вид и состояние уюта, которого может не хватать после ремонтных работ, проведенных в квартире. Отличным выбором в этой ситуации будут комнатные орхидеи.

Эти растения не требуют сложного ухода, но при этом долго цветут и дарят превосходный аромат. Их цветы – это утонченные бутоны характерной формы. Само растение не перегружено нагромождением листьев и смотрится аккуратно и изысканно. Цветы орхидеи могут иметь множество разных цветов и оттенков. А значит – можно подобрать именно тот вариант, который будет подходить к общей цветовой гаме всего помещения.

Что нужно орхидеям? Прежде всего, следует выбрать удачное место, где вы поставите цветок. Это должно быть светлое место. Температура воздуха для растения - +18 - +23, летом можно и немного выше, чем больше влажность в помещении, тем лучше. Хотя, 50% - это оптимальный вариант и для человека, и для орхидеи. Если влажность в помещении недостаточная, то можно поставить около горшка с цветком шашку с водой. Зимой, когда возможно, в квартире будут работать отопительные приборы, следите за тем, чтоб поток горячего воздуха не попадал на растение.

При поливе орхидеи нужно учитывать, что ее корни не терпят избытка влаги. Хотя, при каждом поливе необходимо хорошо увлажнять грунт, излишки воды должны уходить через нижние отверстия в вазоне. Поливать орхидеи нужно примерно раз в одну-две недели. Это зависит от вида растения и особенностей окружающей среды.

Субстрат используйте только тот, который предназначен для орхидей. И не надо завывать о периодической подкормке растения специальными удобрениями.