Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Бархатцы – один из самых неприхотливых цветков Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Бархатцы – один из самых неприхотливых цветков
Бархатцы – один из самых неприхотливых цветков

Одними из самых популярных сортов цветов в нашей стране являются бархатцы. Пик их популярности пришелся на середину 90-х годов прошлого столетия, когда их сажали повсеместно во дворах школ и детских садов, на территории других муниципальных и административных объектов, во дворах многоквартирных и частных домов, и не только. Это относительно неприхотливые цветы, которые еще и цветут практически весь сезон. Все зависит от того, в какое именно время цветы были посажены. Если сделать это ранней весной, то летом, изнуряя от жары, ломая голову над тем, почему хочется солёного и воды, и отчего такая усталость после дня, проведенного на улице, можно будет лицезреть уже цветущие бархатцы. 
 
Если посадить их чуть позже, например, во второй половине мая, цвести бархатцы начнут ближе к осени, и будут радовать своей красотой вплоть до наступления первых холодов. Что касается цвета бархатцев, также как и величины цветка, максимальной длины стебля, то все зависит от конкретного сорта. Есть миниатюрные сорта, среднего размера и высокие. Цвет большинства цветков оранжевый и желтый, но можно найти белые, красноватые оттенки. Если перемешать их семена и посадить в одной клумбе, получиться очень красиво, они начнут цвести. 

Никакого специального ухода бархатцы не требуют. Достаточно поливать их время от времени водой, удалять сорняки, чтобы последние не отбирали у них полезные вещества с почвы. Осенью, на месте цветков образуются семена. Их можно собрать и отложить, чтобы в следующем году посадить новое «потомство», ведь бархатцы – это однолетнее растение. 

Данные сорта цветов идеально подходят как для людей занятых, так и для ленивых, вечно забывающих все. Можно мелкие, например, сорта посадить на балконе. Также украсить такими цветами можно и дачу, даже, если у владельцев не будет возможности бывать там часто и поливать цвета. Если не будет засухи, бархатцы смогут и с помощью дождя выжить. 


Заметка

Нередко многие люди замечают, что в последнее время их начинает сильно тянуть к соленым продуктам, блюдам. Они могут не понимать, почему хочется солёного, с чем связана такая тяга. Причины могут быть разные. Если к соленому тянет женщину репродуктивного возраста, ведущую активную интимную жизнь, ей необходимо сделать тест на беременность и посетить врача. В других случаях тяга к соленому может быть обусловлена нехваткой микроэлементов, перегревом тела и обезвоживания организма, из-за нарушений функций щитовидной железы и не только. Поэтому, лучше обратиться к врачу, пройти обследования и сдать анализы.