Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Зимний сад

Создавая в теплой лоджии или совмещенном с комнатой балконе зимний сад, цветоводы – любители задумываются над тем перечнем цветов и растений, которые будут радовать глаз круглогодичным цветением или ярким окрасом листьев. Не секрет, что цветы любят рассеянный солнечный цвет и влажность, а растения родом из Южных стран могут цвести постоянно, если им создать подходящую теплую атмосферу.

Из многообразия цветущих растений, очень популярны для выращивания в зимних садах и на подоконниках антуриумы, или их еще называют на родине "цветок фламинго". Их насчитывается около 600 видов, в тропических лесах растения этого рода (ароидных) растут в виде деревьев, пальм и лиан. Антуриумы могут иметь плотные глянцевые цветы различных оттенков от белого, зеленого, оранжевого до темно бордового. Середину полотна цветка украшает ярко окрашенный початок, который может выступать в виде булавы или конуса. Форма листьев бывает остроконечной, рассеченной, лопатовидной, круглой и сердцевидной. Поверхность листьев на ощупь может быть и матовой, и глянцевой. Антуриум родом из Южной и Центральной Америки, поэтому даже его гибриды, которые продаются в европейских широтах, очень зависят от света и солнца. Неправильно разместив антуриум на северном окне, хозяева не дождутся обильного цветения. А вот южная солнечная сторона окна или балкона подействует благоприятно, и огоньки из алых, зеленых, белых соцветий будут появляться круглый год. Цветки на антуриуме после распускания держатся до 1,5 месяцев,а после опадания вскоре появляются вновь.Обязательным условием размещения на солнечной стороне антуриума является защита декоративными элементами керамического горшка от нагревания солнечными лучами. Ведь на солнце горшок и земля с корнями в нем нагреваются до 50 градусов, и растение гибнет. Декоративные кашпо,
Но что делать, если квартира расположена на теневой стороне? Тогда непременно понадобятся услуги электрика, с помощью которого можно создать яркое освещение на балконе или лоджии для солнцелюбивых растений. Провести дополнительный свет и электрический обогрев на застекленную лоджию, установить выключатели и датчики включения ламп дневного света по времени, оснастить зимний сад автоматической системой увлажнения, подключенной к источнику электрического питания - все это сделает для цветения растения антуриум опытный электрик.