Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Хризантема корейская Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Хризантема корейская
Корейская хризантема, которая носит название Chrysanthemum coreanum Hort, относится к семейству сложноцветных. Как видно из названия, эта разновидность хризантемы появилась в Корее путем скрещивания обычных корейских сортов с сортами из Китая и Индии. Она широко используется для срезки, посадки на клумбах, рабатках, и как горшечное растение. Кроме того, хризантему применяют для посадки на место однолетников, которые уже отцвели.
Корейская гибридная хризантема является многолетним растением, вырастающим до 60 см. Стебли, разветвляясь, образуют куст. Листья имеют раздельный вид, с зазубренными кончиками, цвет – иногда глянцевый зеленый, иногда сероватый с небольшим пушком. Цветы могут быть как простыми, так и махровыми, или промежуточными – полумахровыми, их размер доходит до 7 см. Окраска соцветий самая разнообразная – есть растения с белыми, желтыми, оранжевыми, красными, розовыми цветами. Кроме внешнего вида, цветы хризантемы так же имеют приятный и сильный аромат.
Все виды корейской гибридной хризантемы начинают цветение в августе и заканчивают с наступлением холодов. Растение может зимовать либо без укрытия, если толщина снегового покрова достаточна, либо под небольшим укрытием, если снега зимой мало. Хризантема требовательна к почве, которая должна быть легкой, пористой, в ней не должна застаиваться вода. Поэтому место для посадки следует подбирать высокое, без чрезмерного затенения. Почва для посадки наиболее подходит удобренная, с обилием микроэлементов и органических веществ, известкованная.
Хризантема корейская не очень требовательна к условиям, однако во время роста и подготовки к цветению ей необходим усиленный полив. При пересадке не болеет даже во время цветения, но в таком случае уже не сможет зимовать в открытом грунте.
Диван – необходимая часть мебели, которая нужна в любом жилье. Иногда диван используется как место для сна, в случае прихода гостей, или каких-то иных ситуациях. Поэтому диваны часто делают такими, чтобы их без труда при необходимости можно было разложить и превратить в удобную кровать. По типу раскладки все диваны подразделяются на несколько видов. Одним из самых удобных является диван еврокнижка. Еврокнижка диван фото в Москве можно увидеть в разных магазинах, предлагающих этот вид товара. При его раскладке сиденье отодвигают, потом спинку дивана опускают вниз. По большому количеству фото можно ознакомиться с ассортиментом этого вида мебели.