Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Флокс » Рассада цветов в Ростове-на-Дону Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Флокс
Цветочное растение флокс относится к семейству синюховые, латинское название – Phlox L. Существует две разновидности флокса, американский и сибирский.
Флокс представляет собой травянистое растение, которое может быть высотой от 10 до 150 см, в зависимости от разновидности. Побеги бывают как прямыми, так и стелющимися. Есть 2 формы флокса, которые различаются по высоте – низкие, высотой до 20 см, и высокие – до 150 см.
Листья у флокса опушенные, ланцетные, сидящие супротивным или очередным способом на стебле. Цветы могут быть как одиночными, так и собранными в соцветия, небольшого размера. Они состоят из 5 лепестков, переходящих в трубку. Окраска цветов бывает самой разнообразной – белой, кремовой, розовой, красной, одноцветной и двуцветной.
Различают несколько разновидностей флокса. Флокс шиловидный отличается зимостойкостью. Он вырастает до 15 см, имеет цветы с несколькими вариантами окраски. Этот вид относится к растениям, цветущим весной. Предпочитает легкие песчаные почвы и обилие солнечного света. В остальном это нетребовательное растение.
Флокс развалистый уже выше – до 30 см. В остальном по требованиям к почве и освещению походит на шиловидную форму.
Флокс метельчатый цветет не только весной и летом, но и осенью. Он относится к высоким флоксам – до 150 см. Вариантов окраски цветов существует широкий выбор. Этот вид требует качественной почвы, обогащенной всеми требуемыми элементами, кроме органики, к которой стоит отнестись с осторожностью.
Есть еще одна разновидность флокса, которая является однолетней. Она называется флокс Друммонда. Эти растения относятся к низкорослым формам, обладают всей гаммой окрасок. Кроме того, эти флоксы хорошо подходят там, где нет возможности использовать многолетние варианты.
Выбор напольного покрытия зависит от многих факторов. Покрытие из пробки отличается экологичностью, приятным внешним видом, а так же долговечностью. Укладка клеевого пробкового пола видео поможет понять технологию самостоятельного монтажа этого вида напольного покрытия. Клеевой пол из пробки бывает лакированный, или простой, который нужно будет по окончании работ покрывать лаком. Укладывать такое покрытие необходимо только на ровную и очищенную основу, деревянную или бетонную, иначе неровности потом будут смотреться очень не эстетично. Работу начинают из центра помещения, предварительно разложив материал для того, чтобы посмотреть, как его разместить наиболее оптимально.