Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Ирис – цветок для вашей дачи Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Ирис – цветок для вашей дачи
Ирис – цветок для вашей дачи

С наступлением теплых дней, многие люди на выходные дни приезжают к себе на дачу. Там они выращивают различные овощи. Но практически каждая хозяйка, желает видеть на своем участке красивые цветы. Но есть одна маленькая проблема. Обычно, цветы не могут долго жить без воды, а приезжать каждый день на дачу не каждый способен. Выход из этой ситуации прост – необходимо посадить засухоустойчивые цветы.
Когда подобное слышат большинство людей, то сразу вспоминают о кактусах, но они не подойдут для украшения вашего дома. Куда как лучше будут смотреться Ирисы. Этот многолетний цветок, еще очень хорошо переносит отсутствие влаги. Но чтобы он чувствовал себя идеально на участке, стоит провести ряд профилактических мероприятий.
1. Для начала стоит позаботиться, чтобы рядом с цветами не росли другие растения. Особенно это касается сорняков. Они лучше всего забирают из почвы любую влагу.
2. Посмотрите, какая почва у вас на участке. Если в ней много песка, то вода из нее будет быстро испаряться. Лучше всего удобрить землю и разнообразить ее состав.
3. Не забывайте про мульчирование. Это несложный процесс. Достаточно положить между цветами на землю срезанную траву.
Сейчас как раз наступила пора цветения Ирисов. Обычно их можно наблюдать в последний месяц весны и вплоть до августа. Цвета могут быть самыми разнообразными. Часто можно встретить многоцветные Ирисы. При покупке обратите внимание, что не всякий цветок будет иметь ярко выраженный аромат. Потому уточните у продавца, какой сорт он продает. От вида Ириса зависят цвета во время цветения.
Растение имеет также и целебные свойства. Сейчас из него производят составляющие для лекарств с отхаркивающим или слабительным действием. А листья содержат витамин С. Однако, не рекомендуется применять Ирис в чистом виде, как лекарство.
Поликарбонат, материал для строительства
Сейчас при работе на строке или когда ремонтируется дом, можно натолкнуться на такой материал, как поликарбонат. Многие не решаются использовать его, доверяя другим средствам. Однако, это большая ошибка. Мало кто подозревает, но навесы из поликарбоната своими руками создаются куда как проще, чем их железных листов.
Материал очень пластичен, и потому в строительстве большинства объектов он стал необходим. Кроме того, через него легко проходит свет, но поликарбонат не пропускает ультрафиолет. И не стоит забывать про его высокую прочность. Таким образом, каждый, кто решился на строительство, должен обратить внимание на поликарбонат.