Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Чайная роза Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Чайная роза
Много лет назад, специалистами в области селекции было выведено прекрасное растение – чайная роза. Свое название растение получило за своеобразный аромат и особые целебные свойства. Чайная роза – весьма крупный представитель своего семейства. Ее высота варьируется от 55 см до 1,8 м. Диаметр бутонов в большинстве случаев зависит от сорта. Каждый бутон удлинен и массивен. Стебли цветка очень крепкие и сильные. Благодаря таким характеристикам чайная роза является идеальным цветком для букета. Аккуратно срезанная роза долгое время будет нести свою красоту окружающим. Цветовая гамма очень насыщенна, она включает в себя все известные оттенки красного, розового, желтого и персикового.
Выращивание и уход
Время посадки варьируется от середины сентября до конца октября. Чайная роза благоприятно развивается на суглинистой почве. Найдя такой участок в своем владении можно приступать к посадке. Высаживать росток следует в тщательно перекопанную землю. Внесение удобрения из компоста и золы улучшит состояние растения, его корни укрепятся, давая силы роста новым бутонам.
Каждый корень до момента посадки рекомендуется замочить в проточной воде. Средний срок замачивания – 4-6 часов.
Каждый сорт чайной розы предназначен для выращивания к конкретном регионе страны.
Внимание, земля у подножья цветка должна быть всегда хорошо увлажнена не менее чем на 4-6 сантиметров. Пересыхание почвы крайне неблагоприятно скажется на общем состоянии растения. Оптимальная частота полива – один раз в 6-7 дней.
Вода должна литься непосредственно под корень. Попадание капелек на листья зачастую приводит к появлению заболеваний. Так как корни чайной розы очень массивны, им требуется большое количество воды.
21 век – эпоха технологий и информационных систем. Трудно представить, что еще несколько лет назад для того чтобы выбрать специалиста для домашнего ремонта или сантехнических работ требовалось колесить по городу, заглядывая во всем мало-мальски подходящие фирмы. Сегодня дела обстоят намного лучше. Введение в любую поисковую систему фразы http://stok-master.ru поможет каждому желающему ознакомиться с ассортиментом предоставляемых услуг, прейскурантом и особенностями работ по всем направлениям ремонта. Здесь же можно найти все необходимые контакты фирмы. Современный мир – повышенное удобство и комфорт, не выходя из дома.