Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Уникальный садовый цветок клематис. Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Уникальный садовый цветок клематис.
Уникальный садовый цветок клематис.
Клематис – вьющийся цветок, под силу которого освоить любое пространство на приусадебном участке. Это может быть даже стена дома или клумба. Только для клумбы, придется под цветок выстроить специальную арку, и основные пагоны вьющегося растения надежно закрепить на арке. Для этого может понадобиться стремянка. Но не будем же покупать стремянку ради одного цветка. Тогда что же делать? Все очень просто, нужно деревянную стремянку своим руками смастерить. Все что для этого понадобиться это три длинных бруска. При этом два из них, должны будут иметь высоту, ну примерно, как установленная для клематиса арка, а одна на метр больше. Третья ножка деревянной стремянки служит упором, который можно раздвигать на необходимое расстояние, чтоб установить необходимую высоту стремянки. В качестве перекладин, можно использовать тот же материал. Расстояние между перекладинами измеряется шагом. После чего, два одинаковых бруска выкладываются на землю, предварительно выпилив углубления для того чтоб перекладины утопить в бруске, тем самым сделать стремянку более устойчивой. После этого каждую перекладину прибить, предварительно установив в проделанные выемки. Теперь нужно к готовой лестнице прибить главный упор, тем самым придать свойство раздвигаться и сдвигаться на нужную высоту. Итак, третий брус, при помощи обычного завеса, крепиться на середину самой последней перекладины, а по бокам устанавливаются крепления и крючки, в зависимости от требуемой высоты. Это значит, что для того, чтоб поправить клематис на арке, не нужно будет придумывать, как это сделать. Ведь можно просто подставить стремянку и закрепить растение.
Сам же цветок, это отличное растение, что способно украсить сад и клумбу яркой растительностью, зеленых листьев и уникальных по цвету цветов. Цветок уникален еще и тем, что с его обильным цветением не под силу сравниться многим цветущим растениям.
Прежде всего, это многолетнее растение, семейства лютиковых с ярким цветом цветка с уникальной формой строения. Существует много видов и сортов клематиса. Отличатся они друг от друга, цветом, формой цветка и листьев. Бывают клематисы разные по цвету, это и белые, розовые, синие, фиолетовые, голубые бордовые, малиновые. При этом цветок может иметь, как четыре лепестка, так и восемь лепестков. При этом лепестки, могут быть гладкой плавной форма, а могут иметь пушистую каемку, ну что-то в виде оборки на лепестке цветка.
Его коневая система довольно мощная. Имеет центральный, то есть основной корень и вспомогательные побеги. Не смотря на то, что его стебли довольно таки тонкие, они очень крепкие.
Посадка, выращивание и уход за клематисом.
Выращивать растение можно вместе с другими цветами, что позволит создать интересную композицию на клумбе. Считается что цветок этот, растение не прихотливое. Но, вместе с тем, все же существуют основные правила, которых лучше придерживаться, для того, чтоб вырастить полноценное растение.
И, так, здесь, прежде всего, стоит отметить, что клематис, растение, любящее много света и умеренную влажность. Это значит, что не стоит его садить в том месте где мало света и в низинах, где может быть много влаги. При этом клематис, любит расти в рыхлой почве, ужасно не любит сорняки. В связи с чем, под кустом нужно систематически рыхлить грунт и удалять появившиеся сорняки.
К концу осени, куст нужно обрезать, землю под оставшимся кустом окучить, накрыть листьями и присыпать еще раз землей. Именно так, цветок переживет зиму без потерь. Размножается клематис семенами или делением черенков. При этом делить их лучше осенью.
Итак, если все выполнить правильно, 90% успеха гарантировано.Клематис не только будет расти, но и порадует своего владельца, прекрасным пейзажем в саду и на клумбе, за счет ярких, и красивых цветов.