Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Особенности выращивания ромашки садовой Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Особенности выращивания ромашки садовой
Во все времена наличие цветов декоративной ромашки на дачных клумбах или палисадниках частного дома является проявлением прекрасного вкуса и любви эстетов к великолепному оформлению ландшафтного дизайна любой территории.
В настоящее время многие цветоводы отдают предпочтение выращиванию ромашки садовой, отличающейся быстрым ростом и простотой ухода. Многолетнее травянистое растение обладает длинным стеблем, зеленого окраса. Его продолговатые листья расположены в правильном порядке по всему основанию стебля. Цветет ромашка с начала теплого сезона и до глубокой осени крупными соцветиями, имеющими желтую середину, вокруг которой находятся нежные овальные лепестки белого, сиреневого, оранжевого и других оттенков.
Солнцелюбивое растение известно человечеству еще из древних времен. Цветок широко распространен в южной части Америки, Евразии, Англии и многих других странах. Садовая ромашка получена цветоводами путем селекционных опытов с участием лекарственных растений этого вида, которые применяются и в наши дни для лечения и профилактики многих заболеваний, имеющих воспалительный характер.
Занимаясь поливом цветочной клумбы с ромашковыми цветами, каждая хозяйка, предварительно взяв с собой ноутбук, в перерыве имеет возможность для продуктивного отдыха. Расположившись в тени, можно зайти на страницы специализированного интернет-магазина и посмотреть подробную информацию о том, как по доступной цене. Каталог компании обеспечен перечнем товара, представленного в магазине, а также его фотографиями и расценками. Здесь каждый клиент выгодно приобретет высококачественные постельные принадлежности, изготовленные по мировым стандартам и имеющие достойные характеристики. Для постоянных покупателей в магазине действуют отличные скидки. Оплата и доставка товара на дом производится в удобный для клиента способ.
Ромашка садовая бывает нескольких сортов, имеющих сходство между собой. Посадка растения осуществляется на солнечном месте с использованием рыхлой песчаной почвы, обладающей нейтральной кислотностью. Предварительно в землю вносятся необходимые удобрения, при повышенном содержании кислоты добавляется слабый раствор соды. Для размножения ромашки используются здоровые семена или рассада, которая выращивается в теплицах. Уход за растением требует регулярного полива, рыхления почвы и удаления сорняков.