Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Как продлить жизнь розы Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Как продлить жизнь розы
Как продлить жизнь розы

Цветок в вазе, должен находиться с очищенными стеблями в нижней части, которые непосредственно и будут находиться в воде. Все шипы и листья, срезаются при помощи ножа, использование ножниц не рекомендуется. Флористы удаляют их руками, но для этого необходима определенная сноровка. Срез внизу стебля должен быть обязательно косой. Исключением является только сорт Гран-при, его подрезают по истечении двух дней, это делается для того чтоб лепестки не опали раньше чем они раскроются.
После среза цветы необходимо как можно скорее насытить влагой. Проще всего это можно сделать в ванной, опустите их в прохладную воду и оставьте на пару часов. Идеально будет, если вы каждую ночь будете класть розы в ванную.
Подрезание кончиков необходимо производить каждый день, удалить необходимо немного, чтобы только убрать образовавшуюся слизь. Воду также необходимо менять каждый день. Удалению подлежат также завядшие и поломанные цветки и листья. Бутон освобождайте от крайних увядших лепестков, чтобы помочь ему раскрыться.
Роза, как один из самых благородных цветов, любит одиночество и очень плохо уживается с другими. А такие цветы, как гвоздика или лилия и вовсе угнетают розу. Букеты из роз должны стоять отдельно. Для хорошего самочувствия им необходимо постоянное проветривание, а в прокуренном помещении они очень быстро пропадают. Солнечный свет на уже срезанные розы также действует негативно, по крайней мере, необходимо избегать прямого солнечного света.
Дольше стоят розы, которые выше, чем больше рост, тем лучше она сохранится. Высокие розы с маленьким бутоном стоят много дольше, чем розы с большими раскидистыми бутонами и небольшой высоты. Самыми стойкими считаются красные и бордовые сорта.
Соблюдая эти нехитрые правила, ваши розы простоят более недели.

Пробка
Для эксклюзивной отделки помещений очень часто используют пробку. Пробковые рулоны и обои, более изысканного материала не найти он смотрится на стенах не принужденно и благородно. Сейчас на рынке представлена широкая экспозиция цветов для пробковых обоев и рулонов. Материал производится в трех основных видах; это рулоны, пробковые обои для стен во Владивостоке и плитки. Фактура такая же разнообразная, как и рисунок. Современные дизайнеры уже отошли от стереотипного восприятия покрытия, только одной фактуры, появились модели с повышенной шероховатостью и более глубоким ландшафтом.