Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Ландыш майский Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Ландыш майский
Ландыш майский

Известный цветок «ландыш майский» является представителем вида травянистых растений. Широкое распространение он получил на местности, где преобладает умеренный климат. По классическому мнению, это единственный вид рода «ландыш».
Общая информация
Растение относится к группе многолетних. Внешний облик: невысокий размер, тонкий и очень гладкий стебель темно зеленого цвета, сильно развитая корневая система. От каждого из боковых корешков отходят небольшие аккуратные побеги, представляющих собой от 4 до 7 листков. Каждый из листьев очень гладок, по форме удлинен и немного заострен к концу. Цветет ландыш небольшими соцветиями белого цвета, очень ароматными, по своей форме напоминающие маленькие колокольчики. В момент зрелости растение дает необычные плоды. Каждый плод представляет собой ягоду яркого окраса (обычно цвет варьируется от красного до весьма насыщенного оранжевого). Шаровидная шишечка состоит из 2-3 гнезд. Время полного созревания – сентябрь.
Полезные свойства
По мнению специалистов, именно этот цветок содержит в себе большое количество гликозида, разновидности которого способны оказать благоприятное воздействие на сердечную мышцу. Соцветие может снизить давление, что способствует уменьшению, а иногда даже исчезновению побочных отеков сердца. Все лекарства на основе ландыша характеризуются обладанием успокоительного свойства. В качестве дополнительного компонента он используется для лечения пороков сердечной мышцы, снятия болевых синдромов в районе желудочно-кишечного тракта, избавлению от некоторых типов лихорадки. Еще одним несомненным достоинством цветка можно считать его мочегонное свойство. В лечебном деле используется только та часть растения, что находится над землей.
Мир дизайна и интерьера никогда не стоит на месте. Люди с каждым годом проявляют все больше фантазии и воображения, создавай новые модные тенденции в украшении своих домов. В настоящее время повсеместное распространение получила мебель из массива под старину. Данная тенденция – относительно новое веяние в мире домашнего декора. Специально обученные специалисты создают прекрасные шедевры, каждый из которых, без сомнения, является уникальным в своем роде. Такой товар подходит к интерьеру любого стиля, всвязи с чем становится отличным подарком для родных и близких на любой праздник или торжество.