Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Крокус Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Крокус
Крокус

Под крокусом принято понимать представителя одного из самых крупных родов многолетних трав из семейства ирисовых. Цветы были созданы и, по сей день используются в декоративных целях. Но, шафран, как еще принято называть крокус, в некоторых странах признается популярной пряностью. Этот род включает в себя до 80 видов растений самых разнообразных видов и размеров. 
Описание
В среднем каждый представитель не превышает 18-19 см. Листочки узкой линейной формой, аккуратно образуют розетку при корне. Цветок представляет собой небольшое трубчатое сращение из шести лепестков. Каждый представитель рода цветет по-разному. Цветовая палитра рода наполнена самыми разнообразными существующими цветами. Время цветения варьируется в зависимости от вида, начиная от ранней весны, заканчивая поздней осенью. Размножение ведется как семенами, так и при помощи луковиц.
Основы ухода
Каждый крокус при посадке требует хорошего дренирования земли, открытой местности для впитывания энергии солнечных лучей, а также нейтральной почвы. Эффективным является удобрение земли при помощи прелого навоза, небольшого количества песка и листовой почвы. Для активного роста растения следует сажать его не более чем на 5-6 см. В летние месяцы стоит давать крокусу немного отдохнуть, сократив поливание до минимума. Каждый клубень цветка способен ежегодно создавать до 3-4 новых растений. Пересадка зрелого цветка требуется каждые 3-4 года. Выкапывать луковички следует только в период полного отмирания листков. Требуется хорошая просушка и хранение в затемненном теплом месте. Стоит помнить о том, что крокус очень чувствителен к избытку влаги. Владельцем сада стоит четко следовать составленному режиму полива и удобрения. Чем выше грядка – тем крупнее будут зрелые соцветия.
Покупка и дарение цветов – два ритуала, которые никогда не потеряют свою популярность. С давних времен вручение такого подарка считалось проявлением истинных чувств. Мужчины, дарящие цветы славятся своим умом и особым отношением к объекту воздыхания. Но, как говорится, одно растение хорошо, а несколько - еще лучше. В современном мире выгоднее приобретать цветы в больших объемах. Так, например, купить хризантемы оптом не только выгодно, это еще и оставит прекрасное впечатление от подарка. Заказы на цветы, как правило, можно делать как по телефону, так и через Интернет.