Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Ромашки в горшках Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Ромашки в горшках
Ромашки в горшках

Одними из любимых садоводами дикорастущих цветов, которые многие предпочитают выращивать даже в горшках, являются ромашки. Эти скромные и милые для сердца цветы долго стоят в вазах и к тому же они совершенно неприхотливы. 
Ромашка еще хорошо известна всем как девичий цветок, на котором девушки любят гадать уже с давних пор. А еще есть народное поверье о том, что в месте падения звезды вырастает этот веселый цветок. И, несомненно, ромашка наряду с белой березой являются символом русской природы.
Самый распространенный сорт этих цветов и имеющий большие соцветия - считается нивяник, который также в народе называют пупавка или поповник, из-за возвышающейся как пупок желтой серединки. 
Но есть еще и аптечная ромашка, которая обладает множеством полезных свойств. Соцветия у нее маленькие – до 2 см, и в природе встречается намного реже чем другие ее виды. Есть также пахучие ромашки, которые и вовсе не имеют белых лепестков, а только желтый пупочек. Они были привезены из Европы и хорошо распространяются, часто вытесняя полезную лечебную ромашку.
Наука насчитывает около 350 видов ромашки, а самыми распространенными садовыми сортами являются нивяник, эхинацея, бузульник, пупавка, дороникум, пиретрум. 
Гибридные сорта пиретрума достигают высоты 70 см, а соцветия до 6 см в диаметре и обладают яркой розовой, красной и темно-красной окраской, а содержащийся в них вещества являются ядовитыми для насекомых, но для человека и теплокровных животных – безопасны. 
Эхинацея по-другому называется – розовая ромашка, но кроме этого широко известного цвета есть селекционные виды: белого, оранжевого и желтого цвета. В добавок к ее декоративным особенностям она является хорошим медоносом и обладает сильными антисептическими свойствами.
Если говорить об этом растении коротко, то: ромашки – это красивые, веселые, скромные, и очень полезные цветы.
Понятие скобяные изделия используется уже давно. Это металлические крепежные элементы такие как: гвозди, шурупы, петли, врезные замки и многие другие детали, применяемые в столярных и плотницких работах. Со временем разновидностей скобяных изделий увеличилось и даже стали появляться разные модификации каждого вида крепежа или другой, сопутствующей столярному делу, детали. Имея столярное производство, скобяные изделия становятся в нем одним из главных факторов, влияющих на качество выпускаемой продукции. Подробнее о скобяных изделиях можно узнать подробнее на нашем сайте.