Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Кактусовая георгина Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Кактусовая георгина
Кактусовая георгина

Любителям ярких оттенков и оригинальных форм придутся по вкусу георгины. Наиболее эффектным представителем этого семейства является кактусовая георгина. Соцветия привлекают не только своими насыщенными красками, но и причудливыми лепестками. Одним из несомненным достоинств растения является то, что даже в самую дождливую и пасмурную погоду оно не наклоняется близко к земле, рискуя переломить тонкий стебель. Доступ влаге ограничивают необычные лепестки соцветия, благодаря которым оно стойко держится в любую, даже самую ненастную непогоду.
Отличительные признаки
Одной из характерных особенностей данного сорта георгины является скрученный в тонкую трубочку край лепестка. Кактусовая георгина может иметь как слегка загнутые соцветия, так и прямые. Кончики, как правило, немного заострены и рассечены.
Немного об уходе
Выбирать место посадки следует очень тщательно. Георгина любит места, находящиеся по большей части под прямыми солнечными лучами. Но, нужно быть внимательным. Цветок очень раним, выбранное место должно быть сокрыто от лютых ветров и морозов. Высота посадки – средняя. Георгина плохо приживается как в низинах, так и на сильных возвышениях. 
Оптимальным участком для высадки является песчаная почва. Органические удобрения будут способствовать раннему раскрытию цветка и его дальнейшему благополучию.
Заниматься посадкой специалисты рекомендуют в конце апреля. Существует несколько основных способов сохранения растения. Наиболее часто используют помещение корня в удобренную землю. В скором времени при грамотном уходе кактусовая георгина даст ростки. Следует ухаживать за первыми ростками очень аккуратно, недопустимо их сильное перегревание или переохлаждение.
Мощная опора любого дома – крепкий фундамент. Заложить основы строительства можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью посредника к профессионалам своего дела. Но, это, как правило, стоит очень дорого и не каждый человек сможет позволить себе услуги наемников. Для того чтобы прикинуть примерную стоимость следует ввести в строке любого поисковика следующее – фундамент в Орле цена. Вот и все. Выданные результаты дадут максимально полную и подробную информацию о ценовом диапазоне каждого вида работ. Остается лишь внимательно изучить их и выбрать наиболее подходящий по всем параметрам.