Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Аралия Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Аралия
Аралия

Каждый собственник приусадебной территории мечтает об ухоженной, зеленой и свежей территории. Безусловно, можно попытаться озеленить территорию самостоятельно, однако если хочется привести территорию в порядок молниеносно можно использовать натуральный рулонный газон. Расходы на его приобретение могут показаться излишнее большими, но самостоятельное выращивание газона очень долговременный и щепетильный процесс, который редко заканчивается ожидаемым успехом. Также посевной газон практически всегда уступает в густоте и зелени травы рулонному, даже при условии максимально кропотливого ухода.

Аралия – красивое хрупкое травянистое многолетнее растение. Представляет собой невысокие деревья или кустарники. Более распространена в Приморье. В качестве соседей предпочитает хвойные и лиственные деревья, произрастает, как правило, небольшими группами, в дикой природе редко можно встретить одиночные деревья. Любит открытые солнечные места, однако, может прижиться и на полузатенённой территории. 
Несмотря на внешнюю привлекательность, это растение чаще выращивают на приусадебных территориях , именно благодаря его лечебным свойствам. В природной среде можно встретить около тридцати разновидностей аралии, но культивировать удалось только несколько из них. 
Одомашненные версии растения представляют собой маленькие деревья с пышной и насыщенной кроной до полуметра в высоту. Лиственная часть располагается ближе к кроне, что придает аралии легкую схожесть с пальмой. Цветы у растения мелкие и не отличающиеся особыми декоративными свойствами. Корневая система кустарника находиться неглубоко под поверхностью, может разрастаться на несколько метров вокруг растения.
Лучше всего высаживать аралию осенью, поскольку это многолетник, она не бояться минусовых температур. Для того чтобы дерево лучше прижилось желательно при посадке добавить немного торфа. Аралия нетребовательное и выносливое растение, идеальным для ее роста будет прохладное, хорошо освещенное место. В теплый период времени ее нужно обильно поливать и немного удобрять.
Отдельно следует упомянуть о лечебных свойствах растения, их спектр достаточно широк:
Импотенция;
Артериосклероз;
Ослабление иммунной системы;
Диабет;
Заболевания пищеварительной системы;
Переутомление и другие нервные расстройства;
В рецептах народной медицины чаще всего используют корни растения. Для каждого заболевания иметься свой целительный рецепт, с уникальным составом ингредиентов и дозировкой.