Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Багрянник Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Багрянник
Багрянник

Багрянник, круглолистник, пряничное дерево, Cercidiphyllum. У него много имен. Предпочитает нейтральные почвы, плохо растет на тех почвах, где много кальция. Дерево вырастает более трех метров в высоту. Относится к декоративно-лиственным деревьям, светолюбивое и зимостойкое, любит умеренное увлажнение почвы. 
Плоды дерева – сборные листовки. Листопадное дерево, с округлыми листьями и мелкими цветками без околоцветника, собранными в пучки. Не следует путать багряник с Иудовым деревом (церцисом). Они очень похожи, поэтому путаница возникает не редко. Обитает в природе в лесах Японии и Китая. Наибольшее распространение получили именно в лесах Азии, Японии и Китая, лесах, преимущественно лиственных.
Заморскую диковинку редко встретишь в наших лесах. Точнее, ее еще там никто не встречал. Если кто-то специально завезет и посадит это японское чудо у нас в стране. У нас в России его чаще используют в ландшафтном дизайне и выращивают возле домов и в парках специально. Расцветка деревца очень оригинальна и необычна, а само оно имеет экзотический вид. Вот почему для дизайнеров это настоящая находка.
Если у себя на родине дерево достигает высотой 30 метров, то у нас оно в садовом хозяйстве вырастет не более 3 – 4 метров в высоту. Поэтому он очень похож на кустарник. Ведь у него такая необычная для дерева форма. Цвет коры дерева может быть как светлым, так и темно-серым, а может варьироваться от одного оттенка к другому.
Листики имеют необычную для России форму, а также их цвет. Форма листьев округлая, слегка похожая на сердечки. Жилкование сетчатое, прожилки красного или багряного оттенка. За что растение и получило, скорее всего, свое название «багрянник». Но листья эффектно выглядят только тогда, когда придет пора распускаться. Пока они распускаются окрас от розового меняется ближе к красному и багряному.
Двери из багряника, наверно, редкость. Но на сайте http://кмдвери.рф/index.php/component/content/article/9-metal/318-kupit-metallicheskuyu-dver-v-krasnogorske можно встретить примеры таких дверей и изделий. Дерево популярно в Японии, японские двери наверняка можно сделать именно из круглолистика. В Красногорске предлагают купить самые разные двери. Возможен такой материал, как багряник. Дверь им можно отделать частично, материал не часто используется в строительстве. А можно заказать металлическую дверь у нас и сделать ее в стиле багрянника. Это уж как придет в голову заказчику.