Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Орхидея фаленопсис Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Орхидея фаленопсис
Орхидея фаленопсис

Орхидея фаленопсис — многолетнее растение из семейства орхидных. Родом эта орхидея из лесов Азии и Филиппин. Цветок растения по форме напоминает бабочку, поэтому в переводе с греческого означает «похожая на ночную бабочку». Естественная среда для фаленопсиса – это влажные леса, но и в условиях городских квартир и офисов он очень хорошо приживается. Растение совершенно нетребовательно к условиям, поэтому этот вид наиболее распространен – и в офисах, и в квартирах они отлично себя чувствуют.
Листья растения обычно темно-зеленого цвета, плотные по структуре, с блестящей восковой поверхностью. Также имеются воздушные корни, которые нельзя подрезать. Несколько раз в году фаленопсис выбрасывает один или несколько цветоносов длиною в среднем 30-50см, на котором много крупных цветков. Цвести он может очень долго, но это зависит от сорта и условий, в которых находится. Эти растения не любят сквозняков, а также высокой температуры воздуха. Комфортная температура летом должна быть от 24 до 32 °С, а зимой – от 16 до 21 ° C. Орхидеи не любят прямые солнечные лучи, поэтому размещать их лучше на западной и восточной сторонах. Обычный грунт для выращивания экзотического растения не подойдет, - нужен специальный субстрат из коры деревьев разной фракции с добавлением моха-сфагнума. Орхидею не поливают, ее погружают в емкость с водой на несколько минут один-два раза в неделю. Чтоб растение хорошо развивалось и обильно цвело, в период роста его нужно подкармливать специальным удобрением для орхидей.
Сегодня орхидеи в горшках составляет серьезную конкуренцию для традиционных букетов из живых цветов. Ведь если соблюдать несложные рекомендации, то любой сможет вырастить прекрасный экземпляр, который станет украшением офиса или квартиры и будет радовать многие годы.



Сегодня жилье каждого человека может рассказать о своем хозяине очень многое. Разнообразие строительных и отделочных материалов, а также элементов декора позволяет воплотить в жизнь самый оригинальные идеи и выразить индивидуальные особенности любого заказчика. Если нужно сделать дизайн квартиры, загородного дома или офисного помещения, то сайт http://master-designspb.ru/ тут лучший помощник. Особенностями данной компании является высокий профессионализм дизайнеров, индивидуальный подход к каждому клиенту, быстрое выполнение заказов, а также доступные цены на услуги.