Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Цветы Барвинок Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Цветы Барвинок

 

Цветы Барвинок


 

Барвинок - вечно зеленое растение, полукустарник со шнуровидным горизонтальным корневищем с длинной, до 70 сантиметров и с пучками нитевидных вертикальных корней.
Барвинок имеет стебли двух типов:
1. генеративные тип стеблей, то есть, вегетативный тип стеблей с укороченными междоузльями длинной до 30 сантиметров и;
2. вегетативный тип стеблей, то есть горизонтальные стебли с удлиненными междоузльями длинной до одного метра. Это ветвистые стебли, имеющие укоренение в узлах.
Его листья, супротивные, короткочерешковые, эллиптические, блестящие, кожистые, голые, а с верхней части зеленые, и снизу сероватые по цвету. Цветет барвинок одиночными пазушными с длинными цветоносами цветками. При этом, цветы барвинка крупные, одиночные с сростнолистной чашечкой и ланцетовидными тупыми лопастями. Венчик цветка имеет воронковидную форму, цветок имеет, ярко фиолетовый цвет иногда барвинок цветет темно-голубым цветом. У барвинка есть плоды, которые имеют цилиндрическую двулистнику с многочисленными семенами. Цветет барвинок, в мае, а плодоносит в июне.
Растет барвинок чаще в дубовых и реже в сосновых рощах. В основном барвинок можно встретить под кустарниками в местах массовой вырубки лесов на склонах рек и озер. Барвинок - считается декоративным цветком. Его можно встретить везде, в Украине, Белоруссии, России. В общем, там, где растет лес.
Барвинок используют в лечении. При этом заготавливается растение в период цветения. То есть ранней весной или в начале лета. Для этого растение срезается на расстоянии 5 сантиметров от земли. 
Срезанный барвинок сушиться в хорошо проветриваемом помещении. Лучше, если для этого используется чердак. Высохшее готовое сырье упаковывается в тканевые матерчатые мешки, в которых барвинок отправляется на хранение в отдельное специальное помещение.
Здесь офисная мебель – это единственно правильное решение, которое отлично подходит к дизайну, по цвету и по стоимости. Чаще всего офисную мебель покупают новообразовавшиеся компании или же такую мебель могут позволить себе купить развивающиеся предприятия. Главное сделать правильный выбор. Особенно, если есть индивидуальные пожелания, тогда нужно найти такой магазин офисной мебели, где готовы помочь разработать мебель по вашему чертежу, с учетом требований и пожеланий. Здесь офисная мебель представлена в нескольких видах. Это офисная мебель для руководителя или же мебель, предназначенная для персонала, а также мебель для гостей, для обустройства, переговорных комнат, приемной и так далее.