Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Прекрасная Сальвия. Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Прекрасная Сальвия.
Прекрасная Сальвия.

Непривычное и странное название, под которым подразумевается общеизвестный шалфей. Шалфей это растение, которое росло в огороде моей бабушки и мамы, а теперь оно произрастает на моей даче. Аромат этого цветка, очаровывает, слегка пьянит, он распространяется, обволакивая всю близлежащую территорию. Многие любят сальвию, за ее неповторимый вид и прекрасный, дурманящий аромат. Начнем с того, что видов сальвии очень много, каждый любитель садовых растений мечтает иметь на своем участке это великолепие. Давайте рассмотрим ее поближе.

Все знают название «шалфей», но еще одно имя этого растения вызывает у обывателей скорее недоумение, по причине его необычности – сальвия. Это произошло потому, что именно декоративные сорта этого растения имеют название сальвия, а вот целебное растение, которое используют, как пряность принято именовать шалфеем.
Некоторые утверждают, что в переводе с латинского сальвия звучит как «спасать». Эта версия, которая имеет место быть, так как это растение является настоящим целителем, который на протяжении столетий избавляет человека от недугов. Со времен Римской Империи это растение используют для лечения:
Ангины,
Простуды,
Зубной боли и так далее.
Сортов у этого растения много, есть сорта высотой всего тридцать сантиметров, а есть сорта, достигающие двух метров в высоту. Четырехгранный стебель, на котором располагаются попарно противоположные листья. Цвет и форма соцветий у сальвии зависит от сорта растения. Палитра цветов разнообразная, от красного, до ярко желтого.
Свое цветение сальвия начинает с середины лета и продолжает цвести до самых холодов, цветы у нее собраны в соцветия, которые похожи на остроконечную свечу. Кроме того, у сальвии декоративной, соцветия могут быть разного цвета, допустим внизу розовые, а к вершине белые.
С чего начинается дачный сезон? С того, что се дачники собирают ряд нужных вещей, предметов обихода, и устраивают дачный переезд. Как правильно это организовать, дабы ничего не забыть. Первое, что нужно сделать, так это составить подробный список, что вам может понадобиться на даче. Затем нам нужно найти тару, в которую будут упакованы все вещи: э
То могут быть коробки, или полиэтиленовые мешки. В коробки нужно упаковать посуду, предварительно обернув ее бумагой, для того, чтобы предотвратить ее поломку во время переезда.
Если вы берете с собой на дачу бытовую технику, то лучше поместить ее в упаковку, в которой вы ее приобрели.