Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Цветы Бадан, Бергения Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Цветы Бадан, Бергения
Цветы Бадан, Бергения

Бадан или Dergenia а в народе просто мангольский чай или чагирь - это многолетнее травянистое растение с мощным корневищем, уходящим глубоко в землю. Его стебель имеет высоту до 50 сантиметров и практически не имеет листвы. О нем еще говорят безлистный. А те, листья, что есть, имеют довольно крупный размер, темно зеленого цвета, с широкоовальной формой, кожистые и длинночерешковые собранные в прикорневую розетку, которые с наступлением осени приобретают ярко красный цвет.
Цветки бадана очень мелкие, ярко-розового цвета в виде колокольчиков, собранные сверху у стебля в густое красивое метельчатощитковидное соцветье. Его плоды в виде коробки с многочисленными семенами продолговатой формы. Цветет Dergenia с мая по август включительно. 
Родина Бадана Восточная и Западная Сибирь, Средняя Азия горы Алтая, Якутия. растение считается культурным растением, корни которого используются в лечении в качестве вяжущего противовоспалительного, кровеостанавливающего, антисептического средства. 
В медицине настойки из корневища Бадана назначают при колитах, дизентерии в виде растворов для полоскания полости рта при стоматитах, гингивитах, а в виде спринцевания раствор из настойки корневищ растения используют в гинекологии при лечениях воспалений матки, при эрозиях и так далее. В народной медицине настой из корней Dergenia используют при поносах, кровотечениях, ЛОР органов при заболеваниях системы пищеварения.
Есть ли у имен характеристика, что присущи тому человеку, кто эти имена носит. Могут ли имена влиять на судьбу? Значение имен и воспитания играет не последнюю роль в характере человека. Многие, могут не верить в значение имен. Но, как бы там ни было, все же каждому, хоть один раз в жизни, но приходилось слышать, когда говорят в отношении конкретного человека, как ему не подходит его имя. И это неспроста. Ведь имя имеет свои основные признаки. Человек, зная свое имя словно перенимает все его особенности, что связаны с именем.
Значение имен связано с национальностью. Человек получая имя от своего народа, еще, будучи ребенком, впитывает в себя все особенности истории и характера края, в котором он живет. Но, есть и другие имена, которые называют интернациональными. Назвав ребенка таким именем, малыш приобретает больше свободы в национальном самоопределении. Человек с интернациональным именем чувствует себя проще. Иными словами он чувствует себя гражданином ни конкретной какой-то страны, а гражданином мира.
Каждое имя имеет свой национальный характер. Изучая историю своего народа, ребенок обращает внимание на известных героев, на их имена, невольно сопоставляя свое имя с именами исторических героев. Если история гласит, что человек с определенным именем имеет свои особенности характера, к примеру, смелость, то и человек, носящий такое же имя, стремиться быть таким же смелым, как и исторический герой.
Каждое имя что-то значит. Вот к примеру Алексей – защитник, а Петр – камень. Хотя есть и имена, о значении которых догадаться не сложно. Вот это такие, к примеру, как имя Вера, Виктория, Света. Их обозначение легко можно узнать с их же имен.
Иными словами, как ребенка назовешь, таким характером он будет. Не забывайте об этом. Значение имен, много значит. И это уже давно подтвержденный факт.