Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Характеристика бересклета Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Характеристика бересклета
Характеристика бересклета

Бересклет – это прямостоячее деревце, небольшое по размеру, либо же вьющееся. Цвет листьев у него варьируется от зеленых до пестрых с пятнами молочного либо желтого цвета. Что касается цветов, то они представлены довольно-таки невзрачными белыми и мелкими соцветиями зонтичного типа. Обычно они созревают осенью, когда появляется оранжевый, красный или розово-коричневый присеменник. Но такое почти не случается, если растение находится в домашних условиях.
Комнатный бересклет будет превосходно развиваться в хорошо освещенном месте. Даже если он будет находиться на окне под прямыми лучами солнца, это ему совершенно не повредит. Летом его лучше всего разместить на открытом воздухе, например, в саду, на балконе или лоджии. Если в холодное время года растение начинает сбрасывать листья, следует поставить его в более прохладном месте.
Если бересклет – молодое растение, его пересадкой занимаются каждый год. Со временем его пересаживают лишь один раз каждые 3-4 года, но только весной. Чтобы растение лучше развивалось, его подкармливают различными удобрениями органического и минерального видов, но делают это в любой из сезонов за исключением зимы.
Чтобы бересклет сохранял красивую форму кроны, за ним постоянно следят и обрезают. Помимо этого нуждаются в обрезке и слабые побеги. Это позволит получить новые побеги из тех почек, которые находятся в состоянии спячки. А чтобы побеги ветвились более интенсивно, их прищипывают.
Наиболее распространенное заболевание, грозящее данному растению – это серая гниль. Она представлена коричневыми пятнами и налетом серого цвета на листья растения, а вызвана чаще всего слишком высоким уровнем влажности воздуха.

Продуманная организация праздника является залогом его успешности и красочности. Чтобы все приглашенные провели время максимально интересно и хорошо отдохнули, самым лучшим вариантом при организации корпоратива является его заказ. Намного удобнее и проще сделать заказ корпоратива в Подмосковье, который выполнят настоящие профессионалы своего дела, чем решать массу проблем самостоятельно. Это позволит вывести корпоратив на высокий уровень, доверив дело специалистам. Стоимость данной услуги вполне приемлемая, а гости будут лишь довольны качеством сделанного праздника.