Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Цветы Бубенчик, Аденофора. Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Цветы Бубенчик, Аденофора.
Цветы Бубенчик, Аденофора.

Цветы будра – растение, которое растет с невероятной скоростью. Не требует тщательного ухода, а ее листики до 3см шириной издают великолепный аромат. Цветет будра цветами нежно-голубого тона. В квартире растение используют чаще всего для озеленения. 
Существует несколько разновидностей будры – плющевидная, волосистая, плющевидная видная. Первая разновидность подобна многолетнику, цветки у нее фиолетового оттенка, цветет летом. Волосистая будра растет в Европейских лесах, на полях и пастбищах. Цветки лилового цвета, 2-4 см в высоту, цветет в конце весны – начале лета. Будра видная – высота 1-4 см, цветы фиалкового цвета, цветет в середине весны в апреле и до июня. 
Будра или как его называют по-другому – глекома, любит тень. Температура, при которой растет – 20 C. Дома растение выносят зимой в более теплое место. Растение любит влажность, поэтому стоит опрыскивать его через день минимум. 
Весной растение любит воду, а летом придется ежедневно опрыскивать будру и тщательно поливать. Осенью же опять перейти на зимний режим полива. В теплое время года дома можно ставить растение под душ и опрыскивать его. А если глекома растет в саду, лучше постоянно держать разбрызгиватель включенным. 
Растение можно удобрять дополнительными составами. Летом раз в неделю, зимой-осенью – раз в месяц. Если будра вдруг начала сохнуть или портится, то это, скорее всего, вина неправильного полива. Пересаживают растение обычно раз в три года и только весной. Оно ядовито! Хотя его и используют для декора дома, лучше при пересадке воспользоваться перчатками.
Будра имеет и лечебные свойства. При правильной сушке растение можно употреблять как чай. Оно обладает спазмолитическим действием, а так же укрепляет иммунитет. По вкусу напоминает мяту, немного горьковата.
Растение внешне выглядит интересно и идеально подходит для разработки дизайна логотипа. Реклама в современном мире успешно использует внешний вид многих растений. Особенно это касается цветов и лиственных, травянистых растений. Стебель с четырьмя гранями, листики в виде сердца и цветы голубого, фиолетового, лилового цветов - будут прекрасно красоваться на логотипе компании. Ядовитое, быстро растет и лечебное одновременно! – в этом есть некий философский смысл. Может это означает: «Сила, конкурентоспособность и качество». Дизайнеры наверняка используют растение будра в своих целях для создания логотипа.