Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Гейхера. Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Гейхера.
Гейхера.

Гейхера относится к роду многолетних травянистых растений, имеющих корневище. Семейство Камнеломковые. На данный момент культурные сорта этого декоративного растения очень востребованы в ландшафтном дизайне и с каждым днем набирают свою популярность среди садовников. Интересно, что название растению дали, чтобы прославить честь немецкого врача и выдающегося ботаника – Иоганна Генриха фон Гейхера. Свой род Гейхера берет в скалистых районах Северной Америки. Внешне выглядит, как не большой, компактный куст, высота которого может достигать полу метра, главным достоинством растения являются великолепные листья, которые в процессе роста способны изменять оттенок. В наше время, выведено огромное количество сортов с разными видами листьев. Любой другой культуре сложно посоревноваться с Гейхерой по своей политре цветов: практически черные, темно-бордовые, насыщенно-красные, янтарные, желтые, розовые, фиолетовые, серебряные, зеленые. И это далеко не конец, плюс ко всему, листья имеют различную форму: гофрированные, плоские, кудрявые. Иногда листовую пластину украшает завораживающий узор или рисунок.
Высаживание гейхеры.
Лучшим временем для посадки служит март и апрель. Растение является теневыносливым ( не путать с тенелюбивым) и для него не найдется лучшего места, чем в тени от других растений. Западная и восточная сторона идеально подойдут для расположения гейхеры – в такое место солнечные лучи будут попадать рано утром и вечером, не обжигая листья. В том случае, если высаживать все-таки приходится в солнечной местности, необходимо обеспечить регулярный, обильный полив. Нужно заметить, что разновидности с яркими листьями, вырастают более красивыми именно на солнце.
Обеспечить качественную защиту от солнечных лучей в помещении помогут жалюзи-светлов.рф. Они спасут от проникновения нежеланного света и нагревания помещения в летнее время. Прямые солнечные лучи угрожают выцветанием мебели, обоев, ковров. Кроме того, жалюзи устанавливаются в квартирах и с целью создать неповторимый уют, защитить помещение от возможности заглянуть в комнату с улицы. Правильно подобранные жалюзи служат предметом интерьера и при удачном выборе смогут поддержать общий дизайн комнаты.
Уход.
Главное в уходе – следить за постоянной влажностью почвы, растение не переносит заухи.
Враги растения:
-засуха;
- бедная почва;
- не защищенность от открытых солнечных лучей;
- зимы с малым количеством снега;