Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Пальма Пандус Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Пальма Пандус
Пальма Пандус


Пальма Пандус – отличный вариант для дизайна квартиры
Разнообразие домашних цветов позволяет выбрать именно то растение, которое подойдет для интерьера и создания уютной атмосферы в доме. Ярким примером станет пальма пандус – известный многим вазон, привлекающий своей экзотической внешностью и неприхотливостью в уходе. Это растение имеет около 600 разновидностей.
История пальмы Пандус
Наличие слова «пальма» в названии растения неслучайно: растение распространено на побережьях Индии и Шри-Ланки. Также некоторые разновидности обитают в Западной Африке и на Гавайях. Завезли это растение в Восточную Европу относительно недавно – в начале 20 века. После того, как цветок изучили и расплодили, Пандус стал частью комнатного дизайна. В домашних условиях он отлично приживается и не требует замысловатого ухода.
Описание пальмы Пандус
Листья растения отличаются насыщенным цветом и упругостью. Они растут крепкими и весьма тяжелыми. Цветок распространяет нежный и легкий аромат, слегка напоминающий запах розы. Что касается высоты, пандус может быть разным: от 20 см до 1м. все зависит от вида цветка. Корневая система достаточно крепкая и толстая, что поддерживает массивное основание пальмы. 
Условия для выращивания 
В комнате, где растет этот цветок, должна быть температура около 18-26 градусов. Пальма любит свет, поэтому горшок с растением лучше поставить у окна. Но в то же время стоит помнить, что он не очень хорошо воспринимает прямые лучи солнца. Пандус не любит сквозняков, поэтому лучше ставить вазон в квартире, где установлены прочные железные двери, не открывающие от каждого порыва ветра. 
Поливать пальму рекомендуют отстоянной водой комнатной температуры. При этом отлично подойдет техника нижнего полива, когда вода наливается в поддон. Сильные корни втянут необходимое количество жидкости. Через 30 минут остатки воды можно вылить. Поливать пальму нужно раз в 3-4 дня. Весной и летом, когда температура воздуха выше, советуют сократить интервал и поливать цветок раз в 2-3 дня. 

Ремонт в квартире можно считать завершенным, когда обои поклеены, окна вымыты, железные двери установлены. После этого можно приступать к оформлению дизайна и создания комфорта. Для этого можно использовать различные способы, технологии и методики. Довольно-таки простой путь – это использование растений для дизайна. Наличие живого «озеленения» - это традиционный способ придать комнате естественной красоты и неповторимости. Живые растения будут радовать цветами, и наполнять квартиру уютом. Широкий ассортимент домашних кустов и даже деревьев воплотит в жизнь даже самые смелые дизайнерские решения.