Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Ваточник сирийский Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Ваточник сирийский
Ваточник сирийский

Несмотря на свое название, к Сирии ваточник сирийский абсолютно никакого отношения не имеет. Родиной данного цветка, который теперь популярен и у нас в стране, являются США, а точнее восточные ее штаты. Свое название данное растение получило потому, что европейские первооткрыватели, впервые увидев его, подумали, что это «кендырь», которое как раз произрастает на Ближнем Востоке. Поэтому его и назвали ваточником сирийским.

На сегодняшний день ваточник можно увидеть и во многих садовых участках нашей страны. Крайне редко его можно увидеть и в домах в горшках. Обычно, если планируется сажать его в горшок, заказывают специальную этажерку у мастеров, которые, например, предлагают такие услуги, чтобы расстояние между полками было больше стандартного. Высота растения может достигать полутора метров. Листья имеют продолговатую эллиптическую форму. Цветки обычно светло-розового цвета, диаметр которых в среднем 1 см. Они собраны в соцветия зонтиковидного типа. Растение многолетнее и довольно морозоустойчивое, поэтому, если только это не северные регионы нашей страны, их не нужно откапывать и даже укрывать на зиму.

Можно посадить семена, либо кусты. Они очень хорошо могут размножаться делением на кусты. Это лучше делать весной или осенью. Растение неприхотливое, единственное, что требуется, это – полив. Хотя, именно сирийский ваточник может выдерживать и продолжительные периоды засухи. Это идеальный вариант для дачников, у которых не бывает возможности часто летом ездить туда. Растение выдержит продолжительное время без полива, а если место дождливое, полив и вовсе не будет нужен. Так как зацветают они только через 3-4 года, быстрее добиться цветения, если посадить не семена, а корневище, которому уже, как минимум, несколько лет.

Новая мебель, особенно качественная и фирменная, стоит достаточно дорого. Но, не стоит торопиться выбрасывать старую, ведь существует такая услуга, как перетяжка мягкой мебели, с помощью которой, если с остальными частями все нормально, можно обновить ее. Это могут быть диваны, стулья, кресла и многое другое. Главное, обратиться действительно к квалифицированным, опытным специалистам, которые выполнят работу грамотно. Это может быть не только перетяжка, но и замена поролона, а также пружин, например, если это диван. Результат работы, при условии, что это выполнено профессионалами, превзойдет все ожидания клиентов.