Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Вербена » Рассада цветов в Ростове-на-Дону Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Вербена

 

Вербена


 

Родиной вербены является Центральная и Южная Америка. Там это многолетнее растение, но в связи с особенностями климата. В нашей стране Вербена тоже давно уже выращивается, в основном, в декоративных целях. Но у нас данное растение однолетнее, потому что зимы в нашей стране суровые, и вербена не может выдерживать такие нагрузки, погибает.

Всего семейство Вербеновых включается в себя около 200 различных видов растений. Большинство из них можно выращивать в нашей стране, а приобрести не только в специализированных магазинах, но и через интернет в компаниях, которые не только продают, но и предлагают такую услугу, как доставка роскошных цветов по указанному клиентом адресу. Саму вербену можно вырастить из семян или рассады. Либо можно приобрести готовую рассаду, пересадить ее на грунт. Выращивать данное растение можно не только на открытом грунте, но и в горшках, подвесных кашпо и не только, но тоже на улице. Это выглядит очень красиво и часто данным цветком, посадив его не только на клумбе, но и расставив горшки с ним в разных местах, украшают входные группы, балконы, террасы частных домов, летних кафе и ресторанов и любых других объектов.

Растение достаточно капризное, поэтому, просто посадив его и поливая время от времени, желаемого результата не добиться. Необходимо регулярно обильно поливать растение, особенно в период, когда оно активно растет и цветет. Во второй половине лета объем полива уже можно сократить, потому что вербена уже не нуждается в таком количестве воды. После обильного полива регулярно нужно еще и рыхлить почву, для того, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию воздуха растению. Все это относительно несложные правила, позволят вырастить красивые цветы, которые украсят двор, балкон, террасу и не только. Осенью можно собрать образовавшиеся семена, и посадить их снова в следующем году весной.



Сегодня цветы можно приобрести не только в обычных магазинах, на рынке или флористических салонах, но и через интернет в онлайн флористических-бутиках. Они не только продают цветы, ими еще и осуществляется доставка роскошных цветов и букетов по адресу, который укажет клиент. Это очень удобно, особенно для тех, кто не имеет возможности лично приобрести и подарить цветы. Но, можно ведь воспользоваться доставкой. Тем более, многие получательницы, особенно женщины, любят, когда все видят, что им подарили цветы. Можно отправить курьера с букетом и подарком не к ней домой, а, например, на работу, чтобы все видели. Конечно, не всем такое внимание нужно, но большинству.