Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Амсония Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Амсония
Амсония

Амсония относится к классу декоративных растений, она многолетняя. В России Амсония редко встречается, да про нее еще и мало кто знает. Она еще не совсем популярная в этой стране и не известная. Но со временем она будет популярна среди многих людей. Ведь если ухаживать за ней правильно, то она может цвести несколько раз за один год. Причем, это растение цветет двумя цветами. Летом первый раз расцветает, соцветия светло синие, а уже осенью они распускаются повторно, только соцветия становятся желтыми.
Клумба, в которой вы планируете посадить Амсонию, должна быть довольно просторной, чтобы ничего не мешало, и не затененной, чтобы постоянно на клумбу попадал солнечный свет. Если почва будет известковая, то это вообще будет идеально.
Амсонии нужно много солнечного света для того, чтобы она смогла осенью поменять цвет соцветий. Да и на солнце сам кустик будет аккуратно разрастаться, никуда выпирать и разваливаться не буде. А если в тени посадите, то растение будет сильно разрастаться, стебли будут раскидываться по сторонам и это сильно испортит вид.
Амсония – это такое редкое и уникальное растение, которое можно высаживать как семенами, так и отделением черенков. Если будете высаживать это растение семенами, то они быстрее будут развиваться. Так как, семена всходят и сразу идут в рост. А черенковое деление не всегда может быть эффективным способом. Ведь черенки сначала должны прижиться, корни в почву пропустить, а потом уж начнут развиваться как полноценное растение.
Поливать Асмонию следует регулярно, так как почва должна быть всегда увлажнена. Что касается удобрений, то они вообще не нужны. Это совсем не требуется. После того, как соцветия отцветут, их нужно будет обрезать, чтобы они не мешали следующим соцветиям набивать бутоны, которые осенью распустятся.
 
Многие современные экстерьеры загородных домов и дач включают в общую концепцию дизайнерского решения, так называемую, альпийскую горку.
Альпийская горка на даче - устройство не требует серьёзных профессиональных навыков, потому создать её вполне возможно собственными силами.

Обычно, такая работа может включать в себя следующие этапы:
1. Выбор места. Наиболее оптимальный вариант – солнечный и самый заметный уголок на участке.
2. Устройство дренажа.
3. Подбор и укладка камней по заранее разработанной схеме.
4. Подготовка грунта. Чистая глинистая почка смешивается с торфом. Пропорция: торфа в 3 раза меньше, чем земли.
5. Высадка растений совместимых друг с другом и наиболее неприхотливых в условиях местного климата.