Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Аризема Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Аризема
Аризема

Аризема относится к классу травянистых многолетних растений. Высота этого растения обычно достигается почти до одного метра. В редких случаях, но все же бывает, когда это растение вырастает больше полутора метра. Корни ариземы довольно толстые и массивный. Цветки этого растения очень мелкие, все эти лепестки собираются в один цельный початок. После того, как цветки отцветут, появляются небольшие ягодки красного цвета.
Аризема не может расти на солнечных местах, ей больше нужна тень, в тенистых местах она чувствует себя наиболее комфортно. Почва должна быть рыхлой, должна также хорошо впитывать влагу. Первые несколько лет после того, как высадите растение, его следует привязывать к колышкам, чтобы оно не падало. Ему нужно время, чтобы растение смогло окрепнуть, на это потребуется длительное время. Когда высадите, сразу нужно будет окучивать аризему. Зиму она должна перезимовывать покрытой, желательно листьями. Размножается она во основном семенами, которые находятся внутри плодов.
Цвести это растение начинает в конце весны, а иногда и в начале лета. Цветет густым покрывалом, но цветет не очень долго, после чего, все это покрывало резко засохнет. На початках появятся плоды, в скором времени после появления они созреют.
В качестве удобрения очень хорошо подойдет перегной, а еще лучше, если он будет листовой – после сухих облетевших листьев. Если растение будет выращиваться в полной тени, то листья до самой осени будут свежие, зеленые, а если на солонце выращивается, то сразу как отцветет, листья засохнут. Особенно, если лето очень жаркое и засушливое, аризема может вообще полностью засохнуть и больше никогда не отойдет. Солнце просто на просто выжигает сначала листья, а потом и стебли. Если регулярно поливать, то корни не погибнут от солнца и могут в холодную погоду отрасти.
Сайт компании гидроизоляции поможет вам выбрать правильную гидроизоляцию помещения или фундамента. Полностью помещение не всегда нужно изолировать от влаги, а вот фундамент нужно изолировать обязательно. Лучше всего установить дренажную гидроизоляцию, она не просто перекрывает поступление влаги к фундаменту, но еще и будет отводить ее от основания фундамента не определенное расстояние. Сейчас стало популярно проводить хорошую гидроизоляцию, это продлит службу фундамента на довольно долгий и внушительный срок. Что касается всего здания, то эта система спасет ваше здание.