Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/users/o/ola777/domains/rassada-rostov.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Вереск Главная Прайс Публикации Контакты Прочее


Меню
Опросник
Какие цветы вам больше всего нравятся?
Розы
Лилии
Гиацинты
Крокусы
Фиалки



Статьи

Вереск
Вереск

Название цветка вереск многим знакомо по меду. Ведь бывает такой вид меда – вересковый, очень вкусный и ароматный. И получается он именно в тех районах, где растет ароматный и красивый кустарник вереск. Это небольшой по высоте кустарник, который произрастает на северной части Европы, у нас в Сибири, на Азорских островах и не только. Огромное значение вереск играет в Шотландии, потому что там он считается, чуть ли не национальным растением, которое использовали для приготовления красителей, эля, целебных отваров и не только.

Так как вереск произрастает в естественных условиях в северных районах, он хорошо приживается в нашей стране, если создать растению соответствующие условия. В средней полосе он прекрасно выдерживает и зимы. В северных районах зимой, если морозы сильные, для вереска можно сделать укрытие .
Растению нужно создать соответствующие условия. Для этого почва должна быть кислой, расположение – солнечным или полутеневым. Нужно очень много воды, и чтобы почва хорошо ее впитывала. Молодые растения, только посаженные, регулярно нуждаются в интенсивном поливе, особенно, если погода солнечная и очень жаркая. Болезням и садовым вредителям растение не поддается. Хотя иногда его может поразить фитофтороз, который медленно уничтожает его, если не принять меры, не удалять пораженные участки, чтобы избежать распространения на другие, соседние кусты. Верески обычно сажают в большом количестве, создавая вересковые сады. Это выглядит очень красиво в период цветения. Можно сочетать несколько сортов. Цветки могут быть вишневого, лилового, малинового, розового и других цветов.


Павильон для бассейна.
Бассейн уже давно перестал быть предметом роскоши, который могли себе раньше позволить только очень богатые люди. Сегодня бассейн могут позволить себе и среднестатистические люди. А для того, чтобы сохранить воду в нем в чистоте, реже ее чистить, можно заказать и установить специальный павильон для бассейна, чтобы защитить воду от загрязнения, мусора, листьев, пыли и не только.
который, как правило, изготавливается из поликарбоната. Павильон для бассейна представляет собой мобильную конструкцию, которую можно отодвигать, когда это нужно. Например, в летний, яркий, солнечный день, павильон можно отодвинуть, чтобы вода быстро прогрелась. А вот, если начнется дождь, сильный ветер, павильон позволит защитить воду от мусора, пыли, других загрязнений.